Домашние животные

Правда ли, что морские свинки пахнут?

мама не хочет свинку из за 1 минуса что ей сказала подруга что они очень пахнут
сколько раз в неделю надо убираться что бы не пахло?
Мы убирались пару раз в неделю при двух имеющихся свинках,просто на дне в качестве наполнителя лежали не газеты и не опилки,а кошачий наполнитель,он все впитывает.Запаха не было никакого.даже гости ничего никогда не чувствовали.
Наталья -
Наталья -
68 606
Лучший ответ
у меня свин жил на стружках слоем в 3 см. при уборке 2 раза в неделю зимой и 3 раза летом (из-за обилия сочных кормов и травы подстилка портится быстрее) пах сосновой доской. свинки пахнут много меньше тех же хомяков, крыс, мышей.
не пахнут, а воняют, такой духман у знакомых- мама не горюй:)
Пахнут все, если не ухаживать и не убирать, не мыть!!!!
Из грызунов это самые вонючие животные! А ещё у них скверный характер и привычка гадить где попало. Не советую данный вид вообще в 1000 раз лучше кролики или крыски или шиншиллы
Вонючки !!!
Каждый день, и то запах будет. Дело в том, что человек привыкает к "своим" запахам- химия там всякая, а природные сразу бьют в нос, пусть даже совсем незначительные. Урбанизация здесь как нигде видна.
пахнут конечно
Люди тоже пахнут. Просто моются с мылом
Грызуны очень чистоплотны. Воняют только в случае грязной подстилки. Меняйте подстилку раз в три дня, и запаха никакого не будет.
Во первых надо грамотно подобрать клетку. Чем меньше клетка и тоньше слой наполнителя- тем хуже пахнет свинка.
Во вторых, в качестве наполнителя лучше использовать толстый слой стружки ( под него можно добавить ликвидатор запаха) .

В третьих- свинку можно приучить к лотку. Так будет проще чистить клетку. ( лоток чистим ежедневно, клетку 1 раз в два-три дня).
У меня морской свин. Если менять подстилку то будет хорошо пахнуть ароматом подстилки, а если не менять, то он там всё загадит и будет плохо пахнуть. Один раз в день.