Домашние животные
Собаку все боятся.
Моей собаке 9 месяцев, но даже псы большего размера боятся её. Я надеюсь, что это не из-за того, что она алабай. ( Маленькие собачки вообще её хотят убить. А мне так хочется погулять с другими людьми с собаками. Так-то она настроена на игру. Виляет хвостиком, тянется и прыгает. Когда нюхается тоже радуется, но в тоже время сама побаивается. Как сделать, чтоб её все любили псы.

Ой.... ну боятся. . .таких много, я своих фил на повводок не арестовывала. . а маленькие собаки реально могут тяпнуть. . и старайтесь обходить их стороной, да и в игре ваша детка может легко повредить их тельце вплоть до летального исхода.
И старайтесь обходить стороной человеческих неадекватов которые орут о намордниках и поводках если хотите иметь адекватную, социализированную собаку.
И сами без необходимости намордник собаке не одевайте. . так воспитывают агрессию.
Можно конечно откреативить.... типа бантик на шее и т. п. Мы подругиного ризена в шахматную доску постригли, так весь лес пищал "Ах какая собака", хотя до этого орали уберите собаку, сейчас стрижем под "пуделя" тока борода хвост и на лапках кисточки, тоже вызывает позитивный восторг.

поводок, намордник и сопровождение взрослых - ваши лучшие друзья. без этого и штрафануть могут. а вообще извращение такую огромную собаку держать в квартир и воспитывать из нее диванного песика.
сейчас 70,% собак не воспитанные владельцами - не социализированные, заведут и только кормят-гуляют. у нас тут также. на районе море собак, а большинство при встрече кидаются в драку, проявляют агрессию (даже когда у меня был еще щенок) . А вот собаки, которые либо прошли ОКД либо просто с щенячества общаются с разными другими собаками вполне спокойно с нами общаются, играют. Еще поищите себе друзей - найдутся адекватные собачники с собаками.
Это не Алабай. Никто не обязан ее любить. Ищите компанию где есть спокойные собаки и играйте с ними.
В том то и дело. Я даю им нюхаться, но они на неё только рычат.
позволь им познакомиться, у них всё иначе. Тем более твоя практически щенок.
Вы сами занимаетесь ее дрессировкой? Попробуйте найти площадку с групповым обучением - обычно собирают собак одного возраста и Вы увидите как они общаются и поймете с кем Вам стоит дружить.