Домашние животные

Что делать если собака вас боится?

Собака боится меня хотя по идее хозяйка я но увы собака когда уходит мама боится меня, я ничего ей не делала ну только лишь ругала когда она делала то что нельзя! Это гонять кота и т. д. И мама тоже самое делает но ее она не боится меня то она тоже не боится но когда уходит мама то собака просто автоматически боится меня и не идет ко мне! Я не знаю что делать, помогите пожалуйста)
Наказываешь либо не во время, либо чрезмерно. Собака просто не понимает твоего наказания, не знает когда его ждать и по этому опасается твоей ругани всегда.
Собака не человек. Всё что очевидно для тебя, для неё может быть совсем непонятно. Например. Собака побежала за твоим котом, ты говоришь ей- "иди сюда", "ко мне" и начинаешь отчитывать. В результате, собака думает, что ругают её не за кота, а за то что она подошла к хозяйке. И таких примеров можно привести больше. Этот просто яркий.
Яна Астахова
Лучший ответ
Елена Андреевна И что же делать?
Прекратить ругать собаку .
Елена Андреевна Чтобы она кота гоняла?? Ей же не объяснишь что это делать нельзя
А кто за сабакой ухаживает. Мама. сли так то сами ухаживайте за ней. Сабаки воспринимают как хозяина человека который за ними ухаживает. Или вообще не заводите животных если за ними ухаживает ваша мама.
Елена Андреевна Кормлю ее я, гуляю я только не ночью потому что мы ее всегда перед сном выводим и это либо я с мамой либо она одна чаще она одна так как ночью мне нельзя на улицу можно я думаю понять почему!?
Леночка Будаева А кто её развлекает играет с ней. Даёт вкусняшки. Гладит и чешет её.
Елена Андреевна Вкусняшки я а гладить все мама не любит её дрисировать она знает команды потому что я ее научила она много команд знает единственная команда которой она не поддаётся это апорт потому что собака не любит ничего в зубы брать кроме еды и в игрушки не играет тоже
Провинилась-ругай, а если ведёт себя хорошо - хвали и давай лакомство с ладошки. (кнутом и пряником)
Елена Попова
Любить и зацеловывать)
Купи памятник ей и помни что мать у каждого одна!
Не выполняет команды может просто?
Алёна Зятева
Елена Андреевна В смысле? Она команды знает
не обращай внимание у меня с кошкой такое было 3 дня подажди
Елена Андреевна В смысле?? Собака живет со мной уже год!
Попробуй вызвать доверие. Допустим, пока мама рядом дать ей вкусняшку. Попробуй поиграть с ней, постарайся не ругаться с мамой (даже если у вас это редко). Почаще выводит ее на прогулку, ласково говори с ней, они понимают правильно с каким тоном говорят люди.
Налаживать контакт в присутствии мамы)