Домашние животные

собака всего боится что делать!

собака всего боится что делать! до того как она попала к нам ее купили иные люди они купили щенка для разведения били и кормили остатками рыбы! 3 года длился этот кошмар и зводчица узнала об этом! забрала щенка 2 года он был у нее потом мы решили купить его на тот момент ему было 5 лет если что Бивер йорк! он у нас уже 2 года всего боится не умеет играть что изучит команду то забудет! Что делать!
Lili Paicashvili
брали 8 месячного пуделя -когда видел человека просто падал на землю, боялся всего особенно детей, месяцев 7 возились, показывали что не все люди сволочи, сейчас уже нормально, но всё равно к людям незнакомым относится с опаской, ну а раньше даже пройти с ним было невозможно, просто ложился и прятал голову
Valentina Bukhtoyarova
Лучший ответ
Это как заводчица забрала собаку, продав щенка она на него никаких прав не имеет, его могли вернуть только по собственному желанию, еще и умудрилась перепродать его в 5 лет, проблемного. Может у собаки изначально слабая психика, а не били ее. Вам стоит пойти к кинологу, заняться, насколько возможно, коррекцией поведения и социализацией. Самостоятельно не имея знаний и опыта, еще и со взрослой собакой, вам будет очень непросто исправить ситуацию, к тому же нужно видеть и собаку и как вы себя ведете. Плюс можно и усугубить. Например, весьма вряд ли она забывает команду, более вероятны ваши ошибки в обучении, даче и закреплении команд.
*!tolkiwa! *
Lili Paicashvili она дала им деньги даже больше чем они дали, ошибки в обучении не может быть потому что я имела 4 собак они знали все на 5, я сама Чуть не кинолог ко мне приходят знакомые по рекомендаций. Она закрывала питомник и это наша родственница поэтому нам стало жалко собаку и мы решили забрать ее
Внимание псу.
Lili Paicashvili мы его уже избаловалы
Ставить нормальные знаки препинания!
Lili Paicashvili прости быстро писала
попробуйте больше гладит и разговаривать с ним ласковым голосом, забыть полностью этот страх ему может помочь только если что амнезия, поэтому лучше просто уделяйте ему больше времени, гладьте во всех местах. а у вас есть другие животные? вот например у меня их несколько и когда у нас одна собака заболела то вторая ее разыгрывала, ну то есть играла с ней. увы но не все собаки игруны но погрызть палец или накинуться на другую собаку у моих обычное дело. вот один совет, гладьте и зовите его почаще ласковым голосом, А когда прибежит давайте вкусное лакомство, смотрите что бы вилял хвостиком)))
Джура Елена
Lili Paicashvili он привык к нам, у нас есть еще хомяк но он боится даже его и котов на улице
Lili Paicashvili спасибо постараемся
Уделять много внимания. Играть, поощрять всякими вкусняшками, гулять часто, не бить - самое главное. Просто он начал думать, что все люди бьют и обижают собачек. Он не привык еще к нормальному отношению.
Lili Paicashvili он привык к нам, но только какие-то люди или кто-то повысить голос даже не на нєво он убегает