Домашние животные

Собака всех боится, что делать?

Я недавно познакомилась с одной собакой. Назвала её Бумеранг (это самец). Он очень пугливый, даже если увидит человека на расстоянии 6-7 метров убегает. Я его каждый день кормлю. Иногда он ест когда я отхожу, а иногда хоть отойду всё равно не ест. Я хочу подружиться с Бумерангом, но не знаю как это сделать.
Вы же не знаете в каких условиях жила эта собачка, может ее пинали, били. Дайте ей время, чтобы она поняла, что от вас не исходит угрозы. Завоюйте доверие собаки, хоть это долго, нудно, но постепенно - чтобы собака вам доверяла. Общайтесь с ней, играйте, занимайтесь. Если боится и не подходит - значит и близко доверия нет. Если нет, найдете точки соприкосновения. Удачи!
Viktorija Antonova
Лучший ответ
Уличные дворняги пугливы сами по себе, это своего рода инстинкт самосохранения. Также именно этот пес мог иметь плачевный, так сказать, опыт знакомства с человеком-например, пнули, ударили, выстрелили. Вот и понятно что начал бояться. И кстати, именно недоверие спасет многим бродячим собакам жизнь. Если вы не имеете цели забрать эту собаку к себе, то приручением заниматься совершенно не стоит. Будет доверять вам-будет доверять и другим, потом станет охранять территорию и ни к чему хорошему это не приведет. Отстрелят, усыпят, отравят. Получится тогда что вы просто его подставите. Приручают только тогда. когда имеют прямую цель поймать и забрать, или к себе в дом или с дальнейшими пристроечными целями.
кто-то его сильно напугал или обидел, если такой трус. Порода бульдогов очень пугливая
Елена К
Светлана Масадыкова Он не бульдог.
А может это кот а не пес? )))
1. ксли хочешь подружить - он должен жить с тобой. 2. Привлечь - номер раз - вкусняшка. номер 2 - игры, сопровождающиеся вкусняшкой. 2. Даже если он буден твой - он будет бзеть так же. но не тебя
***azhara ***