Домашние животные
Что делать если собака всего боится !?
Здравствуйте, у меня проблема с собакой ещё щенок, 6 месяц идёт, боимся всего, тягать шину не хочет боится, привязывала други утяжелители тоже боится, и вот не так давно перестал нормально кушать, воды пьёт много, есть мало может 2 дня ничего не есть
Взяли дворнягу и издеваетесь по-полной.
Не каждую собаку можно обвешивать и заставлять.
Кинолог и ветеринар в помощь. Сами не пожрите пару дней и потягайте мешки с картошкой.
... ну прям троллинг или тупость
Виктория Сударина
собака стафф, 6 месяцев, тягать пробовали когда все ещё было нормально с аппетитом
Если хотите угробить щенка, есть более гуманные способы. Не мудрено, что от всего шарахается и жрать не хочет.
Вместо того, чтоб заняться социализацией и начальной дрессурой, придумали гробить костяк и связки шинами и утяжелителями...
6-ти месячный щенок никакие утяжелители тягать и не должен. Он ещё растёт и формируется. Такие нагрузки в этом возрасте недопустимы.
Еще б он есть то перестал, такие стрессы постоянно, вот как ума то хватило на щенка утяжелители вешать и шину таскать заставлять? Нагрузки не даются щенкам такие, вместо шин окд лучше б осваивали, играм учили и играли, кормили правильно и проблем бы не было, но зачем нам что то знать о собаках то, чего с месяца его к шине то не привязали интересно
он боится потому что он обречен. или его хозяин
В тихом омуте ...
Вы что с луны упали какие колеса? какие дуги? вы что собаку угробить хотите? Где написано, что в 6 месяцев колеса и дуги собака должна тягать? ребенок такое не придумает! А взрослый на такое способен. Вы оденете своему ребенку колесо или заставите его тащить??? Общие физические нагрузки это не говорит о том, что надо таскать шины или еще что. Вы своего щенка просто убиваете медленно. Любые физические нагрузки это прыжки через барьер, бег за мячом, плаванье, ходьба в горы, по лестнице в верх, заниматься спортом сперва ОКД, ЗКС -спорт существуют специальные клубы. Собака должна абсолютно здоровой по опорно двигательному аппарату. Вы щенка должны адаптировать и социализировать в обществе . Тяжелыми видами спорта собака занимается после 2, 5 лет. и то под контролем специалиста. После тасканий тяжестей ваша собака будет горбатой.
старайся вести себя спокойно, почаще с ним играй.. 6 месяцев еще ребенок.. а для аппетита подавай ему порошок семян расторопши... у меня тоже такая девочка есть
Нина Покрышкина
в обычной аптеке продается.. собы с удовольствием едят
Нина Покрышкина
да зашибись.. как желтым по белому расписалась.. оч различны прям инопланетны
Боятся
Оставить собаки в покое и ничего не привязать, любить заботиться и уделять внимание.
С ума сошли!?
Какие утяжелители в 6 месяцев?
Конечно он боится вас, это большой стресс для него, щенку тяжело, а вы его заставляете такие грузы таскать. До 1 года, а то и больше, у щенка формируется скелет и всякие тяги шин не допустимы. Хотите, чтобы ваша собака была с искривленной спиной?
Какие утяжелители в 6 месяцев?
Как минимум, для начала перестать её всем пугать.
Трахнуть её