Домашние животные

скажите плиз зачем нужные кожаные шлейки для больших собак? как их используют вообще? ведь кожаные шлейки нельзя

использовать в качестве инструмента для того чтобы собака тянула
Разные эти шлейки. В основном кожанные шлейки применяются для защитных дисциплин. Так же, они удобны ежедневных тренеровок на выносливость.
Марина Ганзвинт
Лучший ответ
Марина Попова для каких ещё защитных дисцеплин?и каких тренировок ?например
Кожаные шлейки, в основной своей массе - вред и моветон. Усредненка и дешевые понты ( для красоты). Раньше - других не было, вот и использовали покупное кожаное гуано и в хвост и в гриву. Сейчас - выбор материалов ( и не только) - огромен и под каждую дисциплину найдется своя достойная аммуниция.
P.S Вешать на собаку шлею с грузом - бессмысленно, больше вероятность, что кости и спину угробишь, чем массу нарастишь.(((

P.P.S. Для увеличения физических нагрузок используем сшитую на заказ, по замерам с конкретной собаки, ТЯГОВУЮ (ездовую) шлею.

Мы на дрессировке по защите используем. Поводок пристегивают к шлейке, а не к ошейнику, потому, что, когда собака делает рывок на фигуранта, она может повредить горло. А так нагрузка равномерно распределяется по груди.
Аня Андреева
Почитай специальную литературу. Про аммуницию у собак. Такое чувство что вы и что такое собака не знаете. Кожанные шлейки красивее смотряться используются они по разному, есть прогулочные, следовые и т. д. С шлейкой на ЗКС удобней собаку держать, обычно нейлоновые или бризентовые используют. Если собака тянет, то ни с какой шлейкой не рекомендуется т. к. рывок никак не сделаешь. Вот почитайте на досуге. . http://dogs-tula.ru/shlejki-dlya-sobak/
Корина Склярова Вам бы тоже, про шлейки ( в общем) и кожаные шлейки (в частности), не мешало бы почитать.
используют же