Домашние животные

как вы думаете много ли потеряется собак в новый год?

Alma Taibotanova
много, из за придурков хозяев и много погибнут
Алена Макарова
Лучший ответ
Я не хочу, чтоб собаки терялись. Я буду им помогать.
Nata Sha
Смотря, как стрелять будут. От этих выстрелов не только собаки страдают, от неожиданного выстрела петарды ребенка можно заикой сделать, да и самому инфаркт получить, что о собаках говорить. Социализируй-несоциализируй, а эффект неожиданности предвидеть нельзя. И ведь, если собака не убежит, а наоборот, набросится на подрывника, даже будучи на поводке и в наморднике (к возможным ответам типа на поводке надо водить) - кто виноват будет. Если убежала (вырвалась, да и хозяин не ожидал) - сама виновата, дура, если не убежала, а набросилась (что вполне естественно) , ненормальная, усыпить. Наверно тогда ее надо учить выстрелам аплодировать. (
Ничего не думаю.. . Но моего сеттера среди потеряшек не будет точно ) А еще, коты не нажрутся дождика и никто из хвостатой братии не сожрет ничего непотребного со стола.
с середины декабря до конца января лучше не пускать без поводков собак, боящихся выстрелов. бабахать будет весь январь.
А Вот И Я
народ, ну что, так трудно собаку к питардам приучить? Всего то 3-4 занятия.. . Или так трудно на ошейнике номер телефона написать? Лично мы с собакой всегда находим несчастных после взрывов новогодних. Собачки испуганы, потеряны, видят меня с собакой - кидаются с последней надеждой.. . Слава богу, у них в 90% случаев адресники на поводке с номером телефона, я тут же звоню, хозяева летят.. . Но есть 10% и без ошейника, и в руки не даются хоть клеймо посмотреть.. . Так и бегают, где свои дни заканчивают - неизвестно...
Elvina Kim
собаки боятся петард -крепче их держите
Юлия Босова
я честно говоря никогда не видела чтоб на новый год кто-то собак с собой таскал пидарды взрывать. наверное моя страна скудна на подобных идиотов.
Много, так как мало приучают их к взрывам итд, я своей питарди сам бросал когда ездили за город, сначала далеко потом ближе и ближе . Думаю это надо всем собакам что бы не пугались социализация это та часть без которой не обойтись .
Яна Саенко
думаю. многие
Я не тащу никогда в толпу, т. к. маламут агрессивно относится к пьяным мужчинам. В щенячестве избили он помнит до сих пор. Если нападёт я не удержу. А петарды он не пугается.
в зависимости по популярности забегаловок типа "Шаурма"
много
да так как они фейверка и петард и прочих боятся эх бедняжки дома их лучше оставте вместо того чтобы на улицу тащить