По объявлению, через знакомых, может в питомнике или на рынке?
Покупала морскую свинку на рынке - здоровая была. А вот крысенок купленные в магазине оказался больным.
Домашние животные
Где вы покупали своих домашни животных?
Я не покупал. Они ко мне сами приходят. Живу в лесу. Рядом с Шереметьево.
Собаку - у заводчика по объявлению (заводчика ведь тоже найти надо) .
Кошек брали у метро из коробочки в добрые руки (оба раза) .
До этого были кот и кошка, которых купили на Птичьем рынке и мама взяла у подружки, соответственно (появились они в доме ещё до моего рождения) .
Морские свинки у нас с Птичьего рынка были.
Хомяков в зоомагазине я покупала, у нас в ТЦ.
Все по-разному. Кошки и мелкие животинки подобрашки, отказники, найдёныши.. . Выхаживали, откармливали, лечили, так они и остались у нас. Попугай куплен у перекупщиков, рыбки в магазине. Собак всегда очень долго выбирали, искали, переписывались, созванивались. Последний пёс был куплен через интернет, его родителей видела только на фото международных выставок : увидела - влюбилась.
Таксу у заводчика, добермана у хозяйки папы (алиментный щенок) она же наш наставник, хендлер, хозяйка питомника "Пакс Деорум" и вообще замечательный человек, мейн куна брали тоже у заводчика.
В питомнике.
Племенных в питомнике покупала, но были у меня и отказники и подобрашки. Вот последнее мое чудо из чудес, 2 года назад на помойке нашли больную и истощенную

У хороших знакомых, кршку русскую-голубую, замечательная кошка.
Последнюю собаку сын привел с улицы, предпоследнюю я привела, причем взрослую.
А до этого -добермана покупали у нас в городе. Последний был в помете, 4 месяца, шансов было мало пристроить. Хозяева так обрадовались, что мы потом почти родственниками стали на какое-то время.
Первую собаку отдали за не надобностью Остальных трёх у заводчиков, находя их в интернете.
Хомяков, крыс, мышей, песчанок, попугаев в зоомагазине.
всех на птичьем рынке- и собаку и попугаев. Отличные друзья - не по престижу
Своих котов брала в добрые руки и с улицы. Крыс в питомнике. Ибо крысы, продающиеся в магазине имеют неизвестное происхождение и подвержены многим факторам риска, в т. ч. и плохая наследственность. Мало ли кто их родители, возможно отец и дочь или мать и сын и т. д. Инбридинг в таком деле плохо влияет на их здоровье.
В питомнике
По компьютеру
в специальных магазинах