Домашние животные
Посоветуйте капли для кошек от блох (+)
1.Хорошие, чтоб более безопасно, и они только от блох? 2.Или ещё от каких насекомышей? 3.И хорошо ли помогают? Мне надо на вес котов-4.5 кг., и на 2.5 кг... 4.На разный вес капли бывают?
Капли на холкуНаверное, самое популярное средство при борьбе с блохами и клещами. Есть как для взрослых кошек, так и для котят. Капли наносят на пространство между лопатками и вдоль позвоночника животного. Очень эффективное средство, хотя некоторые владельцы животных утверждают, что блохи исчезают с тех мест, куда наносили капли и мигрируют на необработанные участки. Лично я обрабатывала свою кошку каплями против блох и всегда была довольна результатом. Виды капель на холку: Фронтлайн Спот он кэт. Хорошо зарекомендовали себя капли, которые «изгоняют» блох в течение 24-х часов и защищают от повторного заражения на 2 месяца, а клещами на 1 месяц. Своей кошке я провожу профилактику от блох и клещей именно этими каплями и спреем Фронтлайн. Хартц. Действуют на блошиные яйца и личинки, поэтому перед тем, как обработать животное каплями следует искупать его в шампуни против блох или обработать спреем, чтобы уничтожить взрослых особей. Такие капли отлично подходят тем кошкам, которые гуляют на улице и контактируют с другими животными. Адвокат от Байер. Защищают не только от блох и клещей, но и от глистных инвазий. Барс. Рассматриваю их как бюджетный вариант для дворового кота. СпреиВ продаже много спреев различных производителей, но я могу сказать только по поводу спрея фирмы Фронтлайн. Я использую этот спрей для профилактики блох у свой кошечки и очень довольна результатами. Он практически нетоксичен для животного, поэтому ветеринары рекомендуют его применять даже для беременных кошечек и котят с недельного возраста. Главное, соблюдать правила нанесения на тело животного, а именно: наносить на поверхность всего тела до легкого увлажнения шерсти и хорошенько растеретьне давать животному себя облизывать в течение 20-30 минут, чтобы не было обильного слюнотечения и интоксикациина руки необходимо надеть перчатки, чтобы защитить себяНеплохие отзывы я также слышала о спрее Харц.
Софья Торопкина
Ну для нас конечно лучше качественные капли, Барс по-моему особой популярностью не пользуется.. А нам надо качественно и более безопасно.. Без отравлений и прочих неприятных вещей.. Мы много положительных отзывов о Фронтлайне слышали... Думаю попробуем... А как долго он будет действовать на котиках которые гуляют на улице?
фронтлайн Спот
фронтлайн