Домашние животные
Мы нашли собаку буквально в том году спаниель она была веселая бегала прыгала врачи сказали ей 12 лет но ей не 12 лет.
А сейчас она задыхается хромает да и цистит лечим стараемся. Помогите сколько ей лет? Заранее спасибо вам. И пожалуйста не пишите что мы не ухаживаем за дусей!!!!
ну, может, и правда псинка старенькая, но болезни могут быть последствием плохого ухода прежних хозяев. или просто старость пришла. люди тоже скачут до последнего, а потом раз-и все. кстати, а точно у псины цистит? у моей старушки как цистит проявился эндометрит, первые признаки были частое мочеиспускание.
скорее всего она жила нормально на улице. в меру кормилась и чувствовала себя хорошо. а попав к вам она получила другой уход. потому и заболела. я думаю вы наверняка ее перекармливаете неправильной пишей. или хим кормом из зоомагазина. которую собаке есть нельзя! попробуйте сменить рацион собаке. и не кормите химией из зоомагазина. это отрава потому и стоит дешего.
Сколько угодно, болячки от возраста не особо зависят, у кого то старость в 10 лет наступает, у кого-то в 15
Врачи, как правило, возраст определяют правильно, т. к. смотрят на состояние зубов. То, что она скачет, совершенно о возрасте не говорит, это зависит от породы. Бордосский дог, например, и в год скакать не будет, а курцхаар у меня был и в 12 лет носился как маленький. А уж у нас спрашивать про возраст смешно - мы собаку даже не видели. Кстати, получается, врачу вы не верите, а нам, посторонним людям и неспециалистам доверяете?
ну если вы врачу не верите, который осматривал собаку, то как же мы здесь ее возраст угадаем? даже фото нет
Как правило ветеринары правильно опредиляют возраст! Они учились на спецыалистов, знают по отношению возраста сколько ей! Но если мы её даже не видели как мы можем определить возраст? хотябы фотку пришлите! Но собака может гонять и на старосте лет как младенец! А болеют абсолютно все собаки взрослые и малые!