Домашние животные
Мне 12 лет. Можно ли мне завести Американского Кокер Спаниеля, как первую собаку? Буду с ним спортом заниматься)
Вполне даже можно, если родители, конечно, не против) Американский коккер собака небольших размеров, обладающая веселым и жизнерадостным характером. Очень активная и подвижная. Это прекрасный компаньон и спутник. И в указанном вами качестве (для ребенка 12 лет, для занятий спортом) подходит как нельзя идеально. Следует только иметь в виду, что она требует тщательного ухода за шерстью. Каждодневного вычесывания, а также периодических стрижек и тримминга.
а вы в курсе, что собаки болеют. Что за ними надо ухаживать. Вам на тусовку- а собака писать хочет? вы на море собрались- а собака? у меня 3-я, уже 14 лет собаке- не советую. а утром в 7-00 перед работой гулять. а кокеры живут до 9-12 лет и в старости не бегают .щенки и в старости в квартире гадят
нет
Конечно можно. Главное с родителями договорится о финансиования щенка.
Я в 12 метиса НО завела :) Такая не маленькая собака. И ничего, до сих пор живёт. Никто, как многие пишут, её не мучил, кормя кашами с макаронами, никто не занимался самолечением, когда она заболевала. Все прививки вовремя, сбалансированная кормёжка, 4-ёх разовые прогулки, социализация и дрессура. А самое главное - никакого участия родителей :) Вот это реально то, что можно назвать собственная собака. Заводи смелей, нормально всё будет.
нет
в качестве первой собаки.... я не согласен что эту породу как первую собаку взять можно твоё конечно дело но я так считаю
в качестве первой собаки.... спаси жизнь и возьми дворнягу, всю жизнь тебе благодарна она будет!!!!
Можно. Кокер спаниели небольшие собаки, это ведь не ротвейлер или дог какой-нибудь. Искренно желаю вам удачи, чтобы щеночек попался умненький и добренький!