Домашние животные

Есть ли у кошки перелом в голове?

Кошка 9 месяцев, 20 минут назад маленький ребенок стукнул кошке по голове мячиком большим пластиковым (щас кошка спряталась под кровать. Незнаю есть ли у кошки перелом в голове или нет? Как узнать есть ли перелом?
Нету перелома, но тапки... прячь)
Марина Бордачева
Лучший ответ
точно что нет.
посмотреть - мозги видно,значит есть перелом.
ветеринара вызывайте, а ребенка воспитывайте, а то в следующий раз вам по голове даст или еще чего натворит
Lena Chervova
нет
Думаю, что будет всё нормально, сила удара не такая уж и сильная, ведь ребёнок бросил мячик и при чём пластиковый.... У неё шок, да и только.
есть
В @ Л Ю Ш @
Хочу предупредить- кошки злопамятны... Может, после этого инциндента, начать гадить в обувь или постель малыша... царапать ребенка, шипеть на него злобно, и даже бросаться. .
Сотряса у вашей кошки, думаю, нет,... но вот молочка или водички поставьте к дивану, это поможет ей отойти от стресса
Общение ребенка и котика ограничивать не следует... но нужно быть начеку!
Ваш мяч весит 10 кг, что ли? В общем, запомните раз и навсегда, единственной характерной чертой перелома является – крепитация (хрустение) , ну и конечно + деформация, отек тканей, боль.
пластиковым мячем вряд ли. у ребенка силы не хватит. смотрите как бы кошка ему когтем в глаз не попала. а то потом будете говорить что кошка плохая.
И шо там кот ???Вопрос уже сутки висит на стене, народ волнуется, а она там хихикает!!! ВТИХАРЯ!! ! А ребёнок как?? ? Сам пошёл в тюрьму или как?? Может
с ребятём чо сделала? За кота кто отомстил этому ребёнку? ? Ты хоть весточку дай нам, а то может и с тобой чё дитя сделало? Ну напиши хотя бы кому, А?
Кундыз
Вопреки расхожему мнению, кошки очень хрупкие и нежные существа. Физические повреждения возможны те же, что и у человека: переломы, сотрясения, ушибы.. . Осмотрите осторожно Вашу кошку. После удара у нее возможен ушиб, под шерсткой синяков не заметно, но при осмотре можно увидеть припухлость, отек, определить болезненность при касании. Могло быть и сотрясение, и просто шок. Она тогда будет отказываться от еды, сидеть забившись в уголок. Кошку надо показать ветеринару, если повреждения сильные и болезненные. Если нет - просто дайте ей укрытие (коробку, кресло, укромный уголок) и не беспокойте ее. Она отоспится, отлежится и выйдет есть и пить сама.
Как перелом в голове? ! вы что? ! моя кошка, царство ей небесное, когда бегала, бесилась, много раз головой об шкафы, никакого перелома там не было, и в голове перелома нет, бывает только сотрясение мозга
нет нету
Свози в клинику "Свой доктор", там хорошие спецы посмотрят и скажут - есть или нет, а тут не видно!
в голове не может бить перелом только ушиб сотрясение шок и т. д.
Смотря какая сила у ребёнка. Бывают дети с тяжёлой рукой... И ударить так могут что перелом или сотрясение точно.
скорее всего нет, но я посоветую тоже вдарить твоему малышу по башке, чтоб знал
Нет конечно! Бред! Выбросите это из ума! Все отлично :) ! И удачи .
мяч из боулинга? если нет то перелома нет 100%
Перелом диагностирует врач.
нет....
Осмотрите и если есть припухлости, отеки или кошка начинает мяукать, вырываться, когда касаетесь места куда ударил мяч (примерно) везите к ветеринару.
удивительно, у нее кот под диваном возможно умирает, а она тут пишет
Яна Яна
Когда кот выйдет осмотрите его, если будет мяукать, то лучше отвести к ветеринару
Врятли... У моей знакомой был такой же случай. Ребёнок ударил кошку, и та залезла под диван, и сидела. Они тихонько её достали, и отвезли к ветеренару. Ветеренар сказал что ето самый обычный стрес, кошке нужен покой и тишына. Прошла неделя, и все замечательно, кошка бегает, "прыгает", и с апетитом ест. Не пережывайте, отведите мурлыку к ветеренару.
Только сотрясение, и то вряд ли. Потом - мяч у вас чо? Весит 10 килограммов? Просто испуг. Это так, как кошка куда-нибудь прыгнет, и потом это на чем она прыгнула упадет.
А можно точное описание? сколько весит мяч, на сколько большой? Саму кошку то осмотрели? Отодвиньте диван и посмотрите! И, что имели ввиду под переломом в голове?
Нет конечно!! ! Котэ воооооопще очень крепкое :-)) они ж и с восьмого этажа прыгают и даже ни царапинки!!!
Если бы был перелом, то тогда кот стразу бы сдох.. Ну или не двигался бы)
Кошка просто испугалась!!! Они трусливые животные!!!! У меня тоже был кот и от всякого звука прятался под кровать!!)
На глаз определить незьзя лучше отнести к ветеринару не рисковать
если кошка уезжает на дачу то она болеет, если хочет в грузею ей норм, она недавно ела провода!!!
Для уверенности здоровья вашей котейки сходите в ветеренарию. А если так посмотреть... То это еще нечего. Мой младший брат ее так мучит что это ой.... вообще хаха
Если маленький ребёнок мячиком пластиковым стукнул, то вряд ли что-то случилось. Шок может быть, но перелом это сильно сказано. Так что успокойтесь, может, ушиб есть, но жить будет.
Люди! Аууу! Какой нафиг перелом в голове! Здесь вообще кто-нибудь по биологии 4 имеют? Сотрясение-запросто! Даже если ребенок ударит.. . К вету неси....
Нет конечно
Нет. перелома быть не должно . если бы был перелом, кошка бы умерла сразу
пвапывавпаа
Michelle Singer
только пластмассовым мячиком ребёнок. Нееееет просто обиделась наверно. У меня тоже если дети приходят кошка прячется чтобы избежать ушибов)) ) Если что обратись к ветеринару он её осмотрит, выпишит лекарства или перебинтует.
к врачу