Домашние животные

Гипоалергенная диета для собаки Подскажите какие продукты гипоалергенны для собаки?

А не проще кормить гипоаллергенной сушкой?
Ummu Abdurrohman
Лучший ответ
Рис и морская нежирная рыба - практически все профессиональные диеты для аллергиков выстроены на лососе с рисом.
Ирина Акулова
Это ОЧЕНЬ индивидуально. То, что не вызывает аллергию у одной собаки, может дать аллергию у другой. Также, как у людей. Чтобы не гадать сдайте кровь на аллергены. Это дорогой анализ, но, перебирая продукты и врачей с их дебильными диагнозами вслепую, больше денег потратите.
Kristina Onychina
Ирина Акулова Собакам не делают анализ на аллергены.
Те продукты которые ваша собака никогда не ела будут для нее условно гипоаллергенны. У собак пищевая аллергия бывает реже всего. Для того чтобы исключить пищевую аллергию, собака должна сидеть на диагностической диете 1.5- 2 мес, то есть употреблять в пищу еду которую никогда в жизни до этого не пробовала даже маааалюсенького кусочка. Например ведущие дерматологи советуют, если вы категорически не приемлете сухие корма попробовать картофель и креветки, картофель и кальмар, картофель и рыбу ( но ту которую не ела-тунец например) , это я вам хочу сказать достаточно доступные рационы. Потому как за рубежом применяют мясо утки, страуса, кенгуру.. да-да.. звучит странно НО ЭТО ФАКТ!!! Очень важно ЧТОБЫ вы и члены вашей семьи понимали, что кроме этих двух выбранных вами продуктов собака ничего, вобще НИЧЕГО не ела в течение срока диагностической диеты!!! Смысл тогда такой диеты, если вы ей будете давать например лакомства или еще что-то???? А два месяца можно и потерпеть. Если такой способ для вас дорогой или неприемлем тогда для вас есть спектр кормов, с яйцом, с уткой, ягненком, страусятиной, кенгуру, яблоком и свининой... и т. д. Выбирать нужно повторюсь, корм так, чтобы он состоял из тех продуктов которые собака не ела никогда в своей жизни. Удачи Вам, если будут вопросы пишите отвечу.
Нежный Яд