Домашние животные
Владельцы собак подскажите! Где спит у вас собака? Может можно обустроить лежак самостоятельно? То как?
Моя собака еще с "детства" приучена спать на своей подушечке. У него там игрушки, много маленьких подушек.. Просто положите небольшую подушечку или одеяло (как у детей) и накидайте косточек и игрушек! необязательно покупать дорогущие лежанки с рисунком, собачке всё равно, главное было мягко и удобно) Удачи!!!!
ньюфу было всегда жарко в квартире, она спала на голом полу у входной двери, чтобы сквознячок. А вот мопс ...диванное животное.


Есть самостоятельно сшитый лежачок, просто поролоновый прямоугольник в чехле, используется в основном для выполнения команды "место", чтобы собака при уборке, например, не мешалась. А так пес валяется, где ему вздумается.
подстилка из ткани
вот такие коврики купили и спят на них


Обычно со мной :) Вообще где хочет, там и спит. В загородных домах у нее есть свои диванчики, но спит там не всегда, то на коврах, то на креслах, то на кроватях :) Для первой собаки я покупала специальный матрасик, но поскольку большей частью собаки спят со мной, больше не заморачиваюсь :)
Под письменным столом (за ним никто не работает) Лежанка-коврик из хозяйственного магазина.
я собакам купила диван в Икее со съемным чехлом.. Чехол еженедельно стираю...
На кроватях, на диванах моя собака спит. Она никак не мешает))
где удобно, там и спит
Со мной на диване.
Чем мягче постель собаки, тем дольше она живет. Исходите из этого. Не знаю какого размера Ваша собака. Можно матрасик и сшить для него пару сменных чехлов, чтобы всегда было чисто. Или к этому матрасику мягкий плед . Исходите из того, что это не только место для собаки, но и еще предмет интерьера, значит должно быть красиво. Матрас разместить в защищенном от сквозняков месте. Оно должно быть не проходное. Я бросила своему псу на матрасик подушку маленькую, он часто спит положив на нее голову. Со временем стена к которой примыкает матрас покрывается жирными пятнами, чтобы такого не было мы за матрасом от пола до потолка наклеили зеркала 60х45 ( их понадобится 5-6 штук, продаются в магазинах Икея). Дерзайте.
PS Этот прием с зеркалами использовали и у места, где собака кушает. Получилось такое же высокое зеркало. Удобно вытирать. Всегда чисто и красиво.
PS Этот прием с зеркалами использовали и у места, где собака кушает. Получилось такое же высокое зеркало. Удобно вытирать. Всегда чисто и красиво.
У моих свои кресла. Иногда спят с нами.




Где царь захочет, там и спит
да, можно. если нет денег на будку (мягкую дома) можно подручно сшить мягкую набитую пухом подушку или просто положить коврик мягкий. но только посмотрите денёк, будет ли у вас собака там лежать. если нет, положите ещё чё-нибудь мягкое
Тоже валяется где вздумает - и на подушке и на кровати и на диване и на стуле и везде где найдет мягкое место.
Я нашла подушку старую на нее коврик положила, вот он и спит. Но не часто
Я нашла подушку старую на нее коврик положила, вот он и спит. Но не часто
Похожие вопросы
- Обращение владельцев собак. Вы бы подписали такое?
- Срочно! Всем опытным владельцам собак, а особенно кто выращивал щенков. Взяли щенка бигля вчера (не первая собака в доме)
- А если бы ввели закон о медкомиссии... (Внутри, владельцам крупных собак и владельцам собак которых жууутко боится СМИ:)
- Что делать владельцу собаки если(вопрос внутри)
- Почему владельцам собак запрещено купать своих животных в водоемах? При этом купать не значит шампунь и мыло!
- Про отношения заводчиков и владельцев собак (вн.)...
- Вопрос к владельцам собак. Я очень хочу себе купить щенка, но меня тревожит навязчивая мысль, что он заболеет и умрет.
- Владельцы собак, подскажите ...
- Владельцы собак!Как вы относитесь к токому взгляду? Только честно!
- Владельцы собак породы собака, что вы скажете про породу (по выбору)? ))))