Домашние животные

Владельцы собак, подскажите ...

ПОДСКАЖИТЕ!!!(у меня такса)
Наверняка у вас было такое что нужно было отучить собаку лаять пока вас нет дома кто как с этим справлялся?!?

И ещё, моя собака очень добрая ни-накого не лает, бегает за мной по питам, и на улице даже ничего не нюхает, не интересуется(дома нормальный и играется и всё такое, а вот на улице я останавливаюсь , он садится и ждёт пока я куда-нибудь пойду...) мне кажется это очень плохо для собаки.Если это так, то как с этим бороться?
чтобы дома не лаяла нужно перед вашим уходом хорошо с ней погулять - пусть побегает, истратит энергию, а на лай уже сил не хватит. Это самый лучший метод. На улице попробуйте покормить, пойграть с собакой или возмите с собой на прогулку более заинтересованную собаку у знакомых - для вашей собаки это будет примером
Ирина Кожич
Лучший ответ
Это нормальное поведение. Вы для собаки лидер, щенок обучается глядя на Вас улица полна опасностей, и поэтому пёска наблюдает за Вашим поведением. Вам крупно повезло, нежели тем, кому приходится ломать собаку под себя.
Если бы мой ходил за мной по пятам и сидел ждал когда я куда то пойду - я была бы счастлива! ) Наоборот хозяев учат как стать интересным псу, что бы на других внимания не обращал. А вот лаять когда никого дома нет.. . Оставляем побольше игрушек, включаем радио (говорит и собаке спокойней) , лает конечно все равно когда соскучится, но это же нормально. Есть всякие ошейники "антилай", но кинологи очень плохо о них отзываются.
Yuliya Soshnikova
Заведите второе животное (собаку, кошку) - вашей собаки может быть банально скучно. Сколько собаке лет/месяцев? Общается ли с другими собаками? Пробуйте играть так же, как и дома, бегать, прыгать, любимые игрушки возьмите.
лююююбит
Собака "пугач" пусть лает таж лучше
Купи ему игрушку мягкую. Приучи его с ней играть (сам играй с ним вместе) . Как соберёшься уходить, возьми и спрячь игрушку так, чтобы он сам мог её достать, но не без труда. Когда ты уйдёшь он займется вытаскиванием игрушки.
дайт побольше игрушек.. чтоб развлекалась собака.. хотя мой тоже лает... но после того как уже 4 часа один сидит.... а все эти 4 часа занят игрушками....