Домашние животные

Собака в квартире

Скажите, пожалуйста, хочу завести собаку бигль, но гулять с ней смогу 1 раз в день и то не всегда. Есть ли какие-то альтернативные способы выгуливания собаки в квартире (на балкон ее отправлять или еще что) ? И не пишите, пожалуйста, мол собаке не место в квартире, я сам знаю
Собаке в квартире очень даже место.
Но не при таких условиях.
Бигль - это сворная гончая, охотничья собака. С ней надо не просто гулять каждый день и минимум два раза, а бегать, заниматься и воспитывать её.
Я бы посоветовала привести домой бигля и не погулять с ним денёчек, но собаку больно жалко, да и соседей.
Дом он разгромит полностью: погрызёт всю мебель, разроет полы, обдерёт обои. Выть они могут часами - у них голос такой же, как звук охотничьего горна.
На прогулке бигль - это чума. Они чуют всё и на огромном расстоянии. И идут по этому следу. Мусор тоже безошибочно выискивают.
Дом он вам зассыт и пометит. Потому что собака - это не кошка, в лоточек ходить не будет. А кобель ещё и лапы задирает.
Балкон - три раза "ха". Вас соседи в первый же день за его вой повесят. Не говоря уже о том, что собака при таком выгуле замёрзнет, лапы у неё атрофируются без движения, а балкон она разнесёт. Гуляют собаки не просто, чтобы пописать: им нужен солнечный свет и витамин D, общение с другими собаками для социализации, хождение по разным поверхностям для правильного развития лап.
Не можете гулять - покупайте себе кошку, хорька, морскую свинку, шиншиллу или кролика.
Айнагуль Распекова
Лучший ответ
значит не стоит мучить собаку, раз в день-это ни о чем. прогулка для собаки не заключается в поссать и посрать .если вы все к туалету сводите
Юля Лапшина
При чем тут собаке не место в квартире?Именно в квартирах собак и содержат.Однако при ОДНОРАЗОВОМ выгуле собаку заводить не следует НИКАКУЮ.Тем более бигля-породу охотничью,очень энергичную и подвижную.Собаке нужно не просто выгуливаться.Для домашнего "выгуливания" это лишь кошки.А собаке нужно много бегать и двигаться,играть и общаться с сородичами.С ней необходимо интенсивно заниматься.Двухразовая прогулка для взрослой собаки это как самый лишь минимум.А маленького щенка,чтобы приучить к выгулу,необходимо выводить гораздо чаще.Раз по шесть на дню,буквально после каждого кормления.Если хотите,чтобы он понял и научился терпеть до улицы.А приученные к пеленкам собаки,подрастая,очень часто начинают делать дела и в квартире.И отучить их от этого во взрослом состоянии практически никак невозможно.Большинство хозяев от таких собак просто потом избавляются.После того как те начинают им повсюду гадить,а также,не имея нужного выброса энергии,совершать в квартире погромы.В то время как сами животные,естественно.ни в чем не виновны.Собаке необходимы движение и ПОЛНОЦЕННЫЙ выгул на улице.Любой декорашке-не говоря уже об активной охотничьей породе.
Не надо вообще заводить. Причем тут балкон? Ведь на прогулку собаку водят, чтобы она там свои дела сделала и энергию выплеснула, а не просто воздухом подышала. Я еще могу понять, когда к лотку приучают чихов и шпицев, но бигль.. . Собака может прекрасно жить в квартире (а если вы так не считаете, значит, хотите завести собаку, заведомо зная, что ей там будет плохо) , если хозяин обеспечит долгие прогулки с ежедневными физ. нагрузками (последнее, впрочем, касается не всех пород) . Если не можете выгуливать часто, значит, вы вообще редко бываете дома, а собаке нужно внимание. Если хотите мучить собаку и приходя домой видеть повсюду лужи и кучи, ободранные обои и т. д. , то, пожалуйста, заводите.
ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКЕ надо 1 раз в неделю минимум в поле, лесу выгуляться часов 6. Не будьте эгоистом Не заводите живность! Купите СТАТУЭТКУ бигля. Там тоже выбор есть от фарфора до Каслинского литья.. Потому что у вас нет времени не только на выгуливание, но и на ДРЕССИРОВКУ по ПОСЛУШАНИЮ и ОХОТНИЧЬИМ навыкам.
не надо мучить собаку, заведите лучше кошку-с ней можно вообще не гулять на улице
Бигля в квартире держать можно, он не крупный и гладкошерстный, но вот выгуливать гончую в квартире - это что-то новое. Это же какая площадь вашей квартиры? Гектара 2-3?
при таком режиме прогулок не стоит собаку вообще заводить, попробуй через сутки -двое в туалет ходить
Собаку выгуливать на балконе.. . Собака, это живое существо, которому нужно двигаться. Улица не длятуалета нужна в первую очередь. Заранее сочувствую собаке, тем более биглю, который по своей натуре живчик
Была у нас эстонская гончая. Мой благоверный взял собаку, потому что охотник.
Близкая порода.

Один раз выгуливать собаку в день нельзя, обязательно два или три раза.

Тем более бигль - это охотничья собака. Ей нужен простор для игр и выгул.
Собака охотничья, ей нужно прививать навыки охоты, брать с собой на природу. Нужно что бы она принимала непосредственное участие на охоте...
Извините пожалуйста, вы наверное будете заводить щенка?? ? Тем более такую породу. А где энергию свою он будет оставлять? ? ?Прогулка это не только туалет, это общение с другими собаками, развитие мышц. трата энергии или вам не жалко своей квартиры (ведь ему будет просто скучно одному.... ) Можно конечно и на балкон если от скуки не будет выть?! . Заведите маленькую собачку (той терьера например) они могут ходить на лоток, но внимания им тоже нужно. Желаю удачи вам.
Бигль - порода активная. Заведите лучше другую не сильно активную например пинчера. Я просто не знаю других способов выгула собаки, ну как выгул под заказ, то есть выгуливает кто то другой, но тогда собака будет признавать его хозяином...
Собаку значит не заводить т. к. 1 р. в день гулять с собакой это мало и гулять нужно каждый день а не как придётся и как попало!
Попросите друзей, родных, знакомых выгуливать собачку, может кто и сможет)
Ну или приучите к лотку)
не заводите собаку, бигли очень подвижны
сама заведу собаку овчарку в квартире! приучи лучше к лотку. а если нет, то приготовься по вечерам с тряпочкой подтирать по углам её хозяйства.
Предлагаю карликова пинчера