Домашние животные

Вы считаете нормально когда кошка или собака спит с человеком в одной кровати? Или это недопустимо, гигиенично?

У нас никто из животных ночью не спит с нами, днем на кровати коты могут валяться, играть, спать и т. д. по своему желанию, собаке мы редко разрешаем и то при обязательном условии - если застелено! Кот еще в детстве получил ночью от меня пяткой в нос (естественно случайно) после этого не пытался больше =) Но я и не против =) Так даже проще! Не боюсь его случайно раздавить! Да и кровать должна принадлежать хозяевам! У котов и так много мест где подрыхнуть! А у собаки своя "комната" под кухонным столом!
Маргарита Столбенникова
Лучший ответ
это личное дело каждого владельца

мое мнение- допустимо
Natalia Ceremis
Иной раз спать в одной постели и с человеком недопустимо, Люди, как и собаки, разные бывают.
Мне мешают....)))))))))))
Ира Блинова
это вполне нормально
Если человеку это приятно, то плевать на всех, хоть дома можно расслабится с теплым пушистым или не пушистым существом. Оно тебе еще и сопит в ухо. Моей собаке запрещено лазить на диван и кровать, я считаю это не гигиеничным, но так здорово с ней в обнимку на полу спать)))
У всех по разному и собаки разные. По мне недопустимо, но на диван собака иногда залезает.
собаке вообще не место в доме!! 50 лет в этом была уверена... но вот этой красапете все позволено.. может среди ночи лечь на мою подушку..
Кот всегда спит с нами. К собакам в постели тоже отношусь спокойно
кошка иногда приходит (пока муж не видит) , но собакам на кровати не место
Кому как нравится.
Спать с козлом - вот это не гигиенично и недопустимо.
Допустимо, если собака чистая и ничем не болеет.
Собаки ведь моются, по меньшей мере, в двое чаще людей. Так как их выгуливают дважды в сутки и после прогулок моют лапы.
Я мою лапы своей собаке с жидким мылом. Хоть ешь с этих лап.
Я считаю, что собак не должна спать на одной кровати с человеком. По гигиенической позиции и с того, что хозяин-это вожак.
"Или это недопустимо, гигиенично? " именно !
Big Mac
Глисты могут быть. Но если Ваша собака обработана, если Вы ее достаточно часто мойте, если у нее нормальная шерсть, а не колтунами и местами ее нет вообще, то можно. Моя собака спит со мной рядом. У нее даже своя подушка) Ах, да. Только не надо лучше пускать собаку на СВОЮ подушку. Вот это будет уже не гигиенично.
По моему - это абсолютно нормально.
Собака- ни в коем случае!!!! Она весь остаток жизни будет спать у вас, если привыкнет. А кот- то конечно, чего в этом плохого.
Возможно