Домашние животные

Как вы считаете кто лучше кошка или собака?

Я буду либо считать голоса. ( Мне будет всё равно кого выставлять) . Либо у кого самый убедительный ответ.
И кошки и собаки.... оба имеют свои плюсы и минусы. Не могу сказать что собаки лучше кошек, хотя с ним проблем больше (без обид, Господа) . И кошки не идеальны, царапать обои в их вкусе.
Вообщем, мы все абсолютно разные, и мнения об животных- тоже. Все они милы и прекрасны, несмотря на недостатки! ♥
T)
Totik) )
Лучший ответ
Для меня ни то ни другое
СОБАКА:
1.маленькая собака может заменить кошку - не дерет обои; можно не выгуливать, а просто гулять в приемлемую погоду; всегда счастлива посидеть на руках у хозяина; не прыгает по шкафам и столам; не прячется в приоткрытых шкафах на чистом белье; не мурлычит как трактор когда ложишься спать мешая уснуть; не кидается на высунутые из-под одеяла руки и ноги вцепляясь когтями и зубами...
с собаками проще договориться о рамках дозволенного.
2. большая собака - это собака в общепринятом понятии.

кошка не сможет заменить большую собаку; делает всё перечисленное, что НЕ делает маленькая собака; большинство кошек не будут делать что-либо просто чтобы порадовать хозяина (посидеть на руках против своего желания, лишний раз погладиться и т.д.)

те, кто скажет, что их кошки бегают за ними на улице и по квартире и перечислят качества собакохарактерных сфинксов и ориенталов - подтвердят, что в кошках им нравятся СОБАЧЬИ качества.
баба. она и погавкать может. и полащиться как кошка
Собака конечно. Это преданный друг, который любит вас по-настоящему, а не живёт с вами ради еды, как это делает кошка. С собаками весело, они могут защитить, с ними никогда не соскучишься. Также с ними можно заниматься спортом, бегать, играть в прятки, догонялки (с кошками ведь так нельзя) . И их также можно гладить везде, а коту чуть не понравится, сразу кусает и царапается. Собаки всегда помогали людям, защищали их, а коты что? Коты сами по себе, им никто не нужен кроме себя и своих котят. С котами просто не интересно, они даже ничего такого не сделают, чтобы утешить вас, когда у вас плохое настроение, ну разве что помурлыкать и всё, и то не всегда. И ещё, собачек можно научить разным командам, которые они с удовольствием будут выполнять и радовать вас. Они всегда будут на первом месте. Собаки искренние, любящие животные, а вообще - они лучшие)
собака - друг человека!
Люда Зыкина
у меня уже есть кот, но я хочу еще и таксу. У каждого из этих животных свои плюсы и минусы. С собакой нужно выходить гулять в любую погоду и в любом состоянии-с котом гулять не нужно. Зато собака преданна Вам, а котяры сами по себе... Короче, я за обоих. Каждый хорош в своем роде.
Умит Умит
собака - это верный друг для человека. Она никогда тебя не бросит, потому что хозяин для них все. Всегда будет рядом, и даже если ты ее будешь ругать, быть, выгонять из дома, она все равно будет любить тебя!
а коту на всех все равно, они сами по себе. Мстительные, ты его наругаешь, а оно тебе потом сядет и "наделает" по середине комнаты или в тапочки. В общем не люблю я их, не благодарные они.
Собаки - Всегда буду любить их. Без их и жизнь не весела) Вытянут тебя на прогулку(!потому что надо!). Коты - это ДОМАШНИЕ животные, для "лентяев" так скажем( не в обиду!!)Посидеть с ним на диванчике. Они не сравнимы, каждый хорош по своему) Но мой выбор собака.
Белла Свон
Кошки тоже любят хозяев, я когда с работы прихожу она всегда за мной бродит.. . и целый вечер рядом.. . вот даже счас отвечая на этот вопрос она рядом на столе лежит... Хотя собак я тоже очень люблю...
Бери и того и другого) Только с большой собакой-каждое утро, даже в самый лютый мороз, в -40 за окном, придется идти и морозить попу, чтобы собачка сходила в туалет. И ходит она в туалет не по заказу-погулять придется некоторое время. Собака-если дом с участком.
Ну тут на любителя: с собакой нужно гулять, вычёсывать и соблюдать рацион) а с кошкой не гуляешь, рациона особого нету) но собака будет охранять и никого чужого не подпустит. Собака лучше))
кошка, а то собаку надо много раз выгуливать в день. представь что сегодня суббота, и у тебя есть собака. рано утром она начинает тебя будить, лизать что только не сделает чтобы тебя разбудить, а ты не хочешь идти на мороз, холодно, может даже когда дождь идёт. НО всё равно придётся выгуливать. А ещё прочёсывать её шерсть которая запуталась а собака (когда ты расчёсываешь) уходит от тебя и не хочет расчёсываться кусает тебя и так далее. . .А ещё она грызёт мебель.
Все животные хорошие. Надо учитывать, что подходит именно вам.
Лично мне ближе собаки и только собаки.
Кстати если вы собираетесь потом подсчитывать голоса, то для этого удобней к вопросу добавить опрос и люди будут голосовать и свои ответы пояснять комментариями)
что лучше, кастрюля или сковородка?
собака
Для каждого своё. Для меня - собака.
Вот недавно я вернулась из поездки, пес изошелся от радости. А кошка так презрительно фыркнула в мою сторону. Пфе.
собака
Собака:
Нужным быть кому-то в трудную минуту - вот что значит настоящий верный друг.

Не бросайте животных, они тоже хотят любви и ласки!

Только одна любовь может длиться вечно. Любовь собаки.

Собака.. . Это даже звучит как-то гордо

Как хорошо, когда знаешь, что у тебя есть лучший друг, который тебя никогда не предаст и не бросит в беде

Чтобы снять стресс, забыть все обиды и невзгоды жизни, достаточно просто провести время с собакой

Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу» .

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.

Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.

Все равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.!! !

Кошка она маленькая и поошистая: -)
Собака тоже хорошая ее можно тренировать: -)
Ну вопщем собака
Aygul Gupbykowa
и кошки исобаки