Домашние животные

Взрослая собака стала гадить (по-маленькому) дома.

Взрослая собака, 2 года, эстонская гончая, стала гадить (по-маленькому) дома, раза 2 в месяц. Причём всегда на глазах у меня. Обычно когда я её наругаю или наоборот возьму на руки, приласкаю и т. д. Что делать???
Как Вы ведете себя после того, как она испачкает пол?
Ругаете долго, суетитесь, называете ее по имени много раз?

Возможно, что собака таким образом требует Вашего внимания, даже отрицательного, но все равно внимания.

Когда она пачкает? После того, как Вас долго не было дома?

Измените отношение к собаке. Играйте с ней и ласкайте чаще. Чаще заставляйте исполнять легкие ежедневные команды, чтобы она слышала свое имя и чувствовала себя "нужной".

Думаю, что это поможет.
Альбина Альбина
Лучший ответ
Случается, что собаки писаются при слишком возбудимой нервной системе. От страха, от радости. Все равно надо к вету идти, чтобы исключить патологию, мало ли что.
А если причина, указанная выше, то единственный способ справиться с возбудимой нервной системы вашей собаки - быть спокойной самой. Не ругать, не заласкивать до писка. И тут врач поможет - подберет успокоительный препарат.
Buh Uchet
ну тогда на руки не берите
Заткните попу затычкой
Veronika Belskaja
Может у неё проблемы со здоровьем? Не может быть так, чтобы приученная собака, да ещё и при хозяине, ходила в туалет дома.
Ирина Фадеева
взять на руки эстонскую гончую?) ) сильно....
Я думаю у ней какие то проблемы со здоровьем. Или она просто обижается на Вас и при Вас же пакастит.
Действительно, и почему это собака писается когда её ругают? Или когда сначала обругают, а потом, чтобы помириться, еще и на руки поднимают с непонятными намерениями