Похоже, ваша собака из маленьких и подвижных пород и очень вас любит.
Очень важно, что бы муж не реагировал на это слишком резко. Это просто вид протеста.
Была бы собака крупной она выражала бы свой протест по другому.
Итак, спокойнее ребята.
Муж в таких случаях разговаривает с собакой с упрёком, как новый член семьи, вы с осуждением, порезче.
Но без рук пожалуйста, без ног и тем более без подручных предметов.
Не нужно портить собаке нервы, действительно намучаетесь.
Если есть в протестах какой то временной цикл, поймайте его и окажитесь минут за 20-15 на улице.
Всё сделано на улице - похвалите, немножко театрально, ярко. Собака почувствует и запомнит.
Упустили момент, случилось в доме, опять же театральными эмоциональными тонами поругайте, сходите с ней на улицу и поиграйте. Так несколько раз.
Я думаю, что если вы ещё не совсем зашпыняли своего мохнатого ребёнка. 5 раз будет достаточно.
Если собака мальчин - 6-10 раз.
Домашние животные
Моя собака стала гадить дома как только я вышла замуж /( муж ко мне приехал) пол-года мучаемся что делаь?
ревнует. здесь просто надо выбрать кого-то одного. а кто дороже?
ревнует к мужу...
Отдай ее для дрессировки в корейский клуб собаководства.
Она протестует против него! Обычный для животных способ! Она показывает ему, что здесь она вожак! ! Поступите так: место, где собака нагадит, помойте и побрызгайте одеколоном, водой, которой пользуется муж, Подведите собаку и отругайте! Бить не нужно! Вообще придется вашему мужу ей доказывать, что теперь он в стае главный!!
поговорить и с тем и другим, дать понять, что вы тут решаете кому жить с вами, а не вашей собаке или мужу... пусть налаживают отношения
Это ревность, пусть муж налаживает отношения с собакой, занимается с ней, кормит, гуляет и т. д.
выгони мужа и собака перестанит гадить
похоже она ОЧЕНЬ боится твоего мужа