Домашние животные

У кошечки длительно атопический дерматит. Кошечка стерилизована, кормим только сухим кормом. Найти причину дерматита не

**
*татьянка *
Атопический дерматит возникает из-за попадания в организм аллергенов, чаще всего воздушным путем. Это могут быть клещи, содержашиеся в пыли или стафилококк. Проанализируйте, нет ли у кого-нибудь из домашних хронического тонзилита, например. Кошка сама может быть со стафиллококком, обследуйте ее на этот предмет. Иначе, без устранения аллергена, все лечение бесполезно.
А противоаалергенную терапию не пробовали? Непонятно - зачем сразу гормоны. Она у вас стерилизованная, что-ли?
Елена Елена
Лучший ответ
*татьянка * В вопросе написано, что кошечка стерилизована. Анализы на стафилококк сдавали, в пределах нормы, биохимию сдавали, повышен АСТ ( принимаем гапатопротекторы), налиция клещей, лишай и т.д проверяли сто раз. До гормонотерапии было длительное антигистаминное лечение.
Проблема явно в корме. Приучайте к другой пище. Это сложно, но снимет проблему.
Вот вы сами можете логически сделать вывод от чего у кошки дерматит? Не можете? Тогда подсказываю: не слушайте тех, кто говороит, что кошку надо кормить только сухим кормом. Он вас и вашу кошку подсаживает на этот корм специально, вам, вроде, удобно, кошка, вроде бы, ест. А какой у кошки выбор, что-то есть надо. Начинаются проблеы, опять несите ваши денежки, только теперь врачам, они поделятся с производителями этих самых кормов. И т. д. Вы ещё ничего не поняли?
*татьянка * У нас от обыкновенной еды зуд страшный, болячки. С кормом полегче, тем более ветеринар, который назначает корм не какой прибыли с этого не имеет, мы покупаем корм самостоятельно в интернет магазине, который нашли самостоятельно.
Спасибо за совет.
Наталья Кудрина Вы правы, перестали давать сух корм, прекратился зуд Ивот моя красавица
Некоторые сухие корма именно и вызывают дерматит, у знакомой у кота облезла вся голова, кормили китикетом. Так что смените корм
К И С ***
*татьянка * Корм лечебный, от простой еды было ещё хуже. А китекетом животных кормить нельзя, это мой совет.
а вы попробуйте не сухим кормом корить а обыконвенным выреным мясом и рыбой
Arzigul' Alimova
*татьянка * От мяса и варенной рыбки, вообще не перестаёт чесаться!
Если вам дорог ваш питомец не кормите его сухим кормом у моей сестры кот заболел и умер от этой дряни, а еще проверьте уши на наличие клещей!!!