Домашние животные
Купили щенка ВЕО
Ей 5 месяцев. Опишите содержание и кормление. Сейчас мы делаем так: Дали покушать, прошло 30 минут и ведем на улицу. Кормление пшеничная каша с курицей. Что еще нужно в этом возрасте, и правильно ли мы её содержим? Заранее Спасибо за ответы.
Мясом кормить не обязательно, это быстро губит собаку. С первых же дней нужно установить сбалансированный рацион, включающий не только белки, но и углеводы, жиры, минеральные соли, витамины, не забудьте и о воде! Кормить лучше так первая кормежка в 8 часов утра и последняя в 21 час и время между кормежками не меньше двух с половиной часов.
кормить можно
молоком
мясом ( говядина)
субпродукты ( печень, сердце легкие)
рыба
крупа (геркулес, овсяная, манная, рис, пшено)
овощи (морковь, капуста, картофель и др)
яйца
творог
сыр
кефир
мороженное
чай с молоком
И на заметку: овощи надо давать и сырыми и вареными
Выгуливать полезно и нужно после сна и перед кормежкой. Три-четыре прогулки в день по 15-20 минут в день будут для щенка совершенно достаточными.
Удачи Вам!
кормить можно
молоком
мясом ( говядина)
субпродукты ( печень, сердце легкие)
рыба
яйца
творог
сыр
кефир
мороженное
чай с молоком
Удачи Вам!
Вы сами подумайте - какая каша для хищника? Мяса сырого в миске должно быть 70% как минимум, крупы (разваренные на воде рис и гречка) - 15% и 15% тушеных овощей. Каши собаки практически не усваивают, они нужны в очень небольшом количестве для тонуса кишечника. Еще надо давать творог и другую нежирную кисломолочку, плюс витаминно-минеральные комплексы для щенков крупных пород.
выгуливать собак нужно ДО кормления
рацион не для растущего организма, на нем хорошую собаку не вырастите. либо упор на сырое мясо и творог, либо качественный сухой корм
ну какая, какая пшеничная каша с курицей?? Надо чтоб не меньше половины мяса было (говядина, индейка, но нге курица, от нее у собак аллергия частенько бывает) и хотя бы гречка или рис.. . по идее нюансы содержания выясняются ДО покупки собаки.
Из круп можно - рис и гречку, варить только в воде.
Мясо сырое нарезаное кубиками - говядина, телятина, крольчатина, индейка, с курицей осторожней, может быть аллергия.
Субпродукты вареные - куриные, говяжьи.
Тушеные овощи - тыква, кабачок, морковь.
Кисломолочка - кефир, ряженка, творог.
Витамины.
Кормите после прогулки. С полным животом не побегаешь. Щенок должен резвится, бесится и играть на улице, нагуливать аппетит.
Или кормите проф кормами не ниже премиум класса, чтоб не замориваться натуралкой.
Субпродукты вареные - куриные, говяжьи.
Кисломолочка - кефир, ряженка, творог.
Витамины.
Кашу убрать. Мясо разнообразить (добавить другие виды мяса, субпродукты, рыбу), добавить овощи. Мясо должно быть сырым
мяса дайте... овощей... кисломолочку не жирную обязательно, а кашу рисовую пару ложек + витамины.
Пшеничная каша не хороша для собаки, лучше рис, гречка, немного кукурузной крупы можно.
Мясо-60% рациона, овощи и фрукты, кефир, творог. Гулять-СРАЗУ после еды-это приучение к туалету, не бегать и прыгать а вывести на 10 минут. После сна-большая прогулка.
Я еще своей творог давала.