Если не вылезло, то он крипторх.
На сам факт вязки собака способна. Вот только делать этого не стоит.
Во-первых, этот дефект передаётся по наследству. Может всё-таки не стоит портить породу?
Во-вторых, такие собаки не могут участвовать в выставках и получить допуск в разведение.
В-третьих, таких собак надо кастрировать. Семенник, оставшийся в брюшной полости, грозит новообразованиями (опухолью) , т. к. разница между температурой в брюшной полости и мошонкой (где он должен по идее находиться) существенная.
Домашние животные
Если у йоркширского терьера мальчика не вылезло одно яйцо, он способен на вязку?
Какая нахрен вязка? Крипторхов кастрируют!!!!
это дисквалифицирующий порок, с ним вам в разведение на светит. оплодотворить суку крипторх способен, но его сыновья тоже будут крипторхами, а дочери носительницами порока. кобель должен быть кастрирован, причем удалить нужно и то яйцо, которое в мошонке, и то, которое в брюшной полости - оно может переродиться в онкологию.
если щенок с документами, покупали для выставок и разведения, то имеете право вернуть его в обмен на другого и затребовать назад половину уплаченной за него суммы. если брали "на диван" и "для себя", то такого и получили - кастрируйте и живите долго и счастливо
нет.. к ветеринару его
Он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на вязку. Крипторхи выводятся из разведения. И вообще вам бы не о вязках думать, а идти к врачу и обговаривать дату операции. Вы бы хоть про крипторхизм почитали, узнали что это 99% онкология в будущем, если ничего не предпринять.
А что со вторым?
В шоке
Таких обычно кастрируют, но если хочется, сходите на выставку и получите оценку отлично (только вот крипторхам ее не дают) , уверенна вам ее не дадут