Добрый день! Уже много лет не могу найти точный ответ на вопрос: можно ли кормить кота яйцами 2 раза в день (утром и вечером) каждый день. Ему сейчас 4 года. Выглядит хорош: шерсть здоровая, блестящая, снаружи в общем все в порядке ваыглядит. Но все ли так хорошо и во внутренних органах?. . Лишнего веса не имеет. Первые 1,5-2 года он питался вискасом-желе, потом решив, что это вредно для его здоровья, мы перешли на яйца, так как он их очень сильно любит. Может есть их в любом количестве, и по несколько раз в день. Яйца - его основной рацион. Как я уже сказала каждый день утром и вечером он ими только и питается, никогда не отказывается от яиц. Съев одно яйцо, обычно просит еще. В перерывах между ними, иногда даем косточки куриные, мясо, различные овощи, сладости и т, д (что у самих на столе) . Он все это любит. Правда ест все это не так часто. К чему может привести такой рацион? Очень надеюсь на Ваши ответы, буду очень благодарна. Спасибо!
P.S. : надеюсь на ваши серьезные и обдуманные ответы, без юмора. он здесь не уместен.
Домашние животные
Помогите с вопросом! Очень нуждаюсь в вашей помощи!
Мне кажется яйцами можно посадить коту печень. Делай котлеты, куда замешивай все, что можно... фарш, сыр, яйца, овощи и т. д. в инете есть рецепты. И коту обязательно нужно много воды в рационе иначе у мужиков есть склонность к мочекаменной болезни
Такой рацион приведёт к посаженной печени, если раньше костями не пропорет пищевод или не заработает непроходимость. Как дополнение - проблемы с зубами и обменом веществ из-за сладкого. Какой уж тут юмор (((
Иногда хочется покрутить у виска, читая подобные вопросы. Сырое яйцо можно давать в качестве добавки к основному рациону, не больше двух раз в неделю. Балуя кота ежедневно яйцами, вы губите его ЖКТ, и к старости он будет мучится от боли. Перестаньте эксперементировать, и переводите кота на нормальную еду: на сырое мясо, рыбу и сметану. Куриные кости ВСЕМ противопоказаны, так как они трубчатые - вредны. Сладкое тоже нельзя. Полностью пересмотрите его питание и не смешите народ своим невежеством. Или деньги экономите?
Так много яиц не советую 2-3 раза в неделю достаточно.
полностью согласен с МЕсть просветленный. От себя добавлю= поменьше соленого, каждый день по 1\2 чайн. ложки оливкового масла, ложку-две геркулес каши если будет
В яйцах, как куриных, так и перепелиных, содержатся витамины и белок. Но перепелиные яйца гораздо питательнее куриных. Сырые яйца лучше усваиваются не в сочетании с зерновыми кашами или молочными продуктами. Их желтки достаточно смешивать с творогом, кефиром (не молоком, оно плохо усваивается) или кашей и предлагать вашей кошке не чаще, чем 1-2 раза в неделю. Владельцам кошек следует знать, что существуют убедительные рекомендации не использовать сырой белок, так как он часто приводит к заболеваниям кожи, аллергии и разрушает витамин H, что способствует авитаминозу.
Да и прежде чем предпочесть сырые яйца вареным, убедитесь, что вы уверены в их качестве, ведь токсоплазмоз и сальмонеллез-инфекции, опасные для кошек, могут передаваться при приеме в пищу сырых яиц. Будьте бдительны, часто встречающаяся информация о том, что яйца перепелов не могут быть заразны - всего лишь миф. Все ли в вареном яйце полезно, и как вводить яйца в рационВареный белок безопасен для животных. Его дают вместе с желтком. Правда, в вареном яйце гораздо меньше витаминов. Если вы вводите в рацион яйца впервые, внимательно посмотрите, не началась ли у кошки аллергическая реакция. Иногда ваш любимец капризничает и отказывается от нововведений. Попробуйте «замаскировать» нарезанное кусочками или натертое на тёрке яйцо, перемешав его с привычным блюдом. Конечно, жарить яичницу привереде не стоит, пережаренное масло – нежелательный гость в кошачьей мисочке. Ну а если ваш гурман обожает этот продукт, проявите силу воли и не превышайте норму по частоте его употребления.
Запомните, что многие специалисты по питанию кошек советуют не вводить яйца животному с рождения питавшемуся специализированными кормами, тем более только сухим кормом, так как это может иметь неприятные последствия для желудочно-кишечного тракта. Если яйца войдут в список любимых блюд вашего питомца, он сможет похвастаться прекрасным внешним видом и самочувствием. А найти «золотую середину» между безопасностью и наличием витаминов может приготовление так называемого яйца «в мешочек» . И нежелательные микроорганизмы погибнут, да и витамины сохранятся.