Домашние животные

Очень хочу друга-золотистого ретривера. Помогите решить вопрос с его содержании, если нет времени

Он мне просто необходим! Но нет возможности ухаживать за ним. Каждый день езжу на учебу. В среднем дома меня нет 12 часов. . Живу одна. . Не знаю что делать. . Зато у меня есть двор, в котором можно было бы оставлять песика. Подумываю над вариантом завести собаку в начале лета, когда я освобожусь и будет время на ее воспитание. Взять подросшую собаку 5и-6и месяцев, а по началу учебы приучать его оставаться дома самому. приемлем ли такой вариант? Ждать не могу уже. . До конца учебы еще 3,5 года. . чекнусь пока дождусь, поэтому ищу варианты чтоб завести себе верного друга и члена семьи
Ретры плохо переносят одиночество,собаки- компаньоны,ориентированные целиком и полностью на человека,не жалко?Знаю не по наслышке,у самой голдяха,очень активные и общительные собаки,требующие много внимания.
Мусылман Кыз**** Айдын Саулеси
Лучший ответ
Собакам, тем более ретриверам, нужно много внимания. Все-таки подождите, не нужно мучить ни себя, ни животное.
Галина Храпова
Прекрасный способ завести себе верного друга - оставить во дворе и не заботиться о его содержании. А набравшись опыта с собакой, можно подумать и о ребенке.. . тем более, что есть двор с очень полезным для здоровья свежим воздухом.
#кайpаmoвнa. *
А собака чекнется пока вас 12 часов нет дома, а потом вы придете и дрыхнуть завалитесь. Вам можно посоветовать только засунуть ваше "хочу" на пару с эгоизмом, думаю, сами догадаетесь куда. Доучитесь сначала, а там уж и собака ненужна будет, зато на одно несчастное животное будет меньше.
Нина Потапова
А почему именно такая порода? Заведите комнатную собачку. Хотя если так уж хочется, то и ретривер хорош. Не слушайте остальных. Если действительно хотите собаку, заводите. Тем более если есть двор. Собака за 12 часов не свихнётся, уж поверьте, особенно если оставлять её во дворе (а лучше конуру сделать) . Сделайте каких нибудь игрушек, собака найдёт чем заняться. А как вернётесь домой, делайте вместе с ней уроки, спите вместе, собака обделена вниманием не будет.
У нас у друзей такой песик! Собака вроде бы не очень сильно требует к себе внимания! Но скучать очень будет! Но если у вас двор то это хорошо! Надо только оставлять дом еды побольше! Но это если очень невмоготу заиметь друга! Вообще собаке надо уделять внимание. Надо его дрессировать. Так что смотрите сами.
Оставляйте собаке много еды воды и игрушки объезательно много ...И закройте дверь от дома с стороны двора ну и все !