Домашние животные

Какие могут быть заболевания у кошки от сухого корма ?

Может кто ни будь из Вас знает, но Google выдаёт информацию только про МКБ. Помогите!
если корм низкого качества, то заболевания печени, аллергия, проблемы с ЖКТ, мочекаменная.
Аделина Табульдина
Лучший ответ
Аллергия может быть при любом типе кормления.
При кормлении сухачом и несоблюдении правила "вода должна быть всегда" обеспечен гастрит.
Надо комбинировать корм, сухой и например в пакетах желе, рагу. Я даю еще кефир, мясо .
Если это нормальный, правильно подобранный корм, то никаких.
Если экономхрень, то до МКБ может просто не дожить. Почечная недостаточность, отказ печени и тд убивает быстрее.
Gulmira T
От нормального корма никаких заболеваний не будет.
От всяких дрискасов китекетов убьется весь кошачий организм, а не только почки.
# Наталья
от хорошего корма никаких заболеваний не будет. Выставочные животные все сухой корм едят, но разумеется не вискас.
А от вискаса может быть что угодно. Мочекаменная болезньво первых и потом весь набор заболеваний связанный с истощением
Елена Рубцова
МКБ в первую очередь, но ток от дешевого некачественного корма. Корма премиум-класса такого не дают. Объяснение: кошке нужно выпить примерно сток воды, скок съела сухого корма, ток у супер-премиум кормов норма кормления в разы меньше (они питательнее и полностью усваиваются организмом (какашек меньше)) , чем у эконом. Кошка много воды не выпьет, вот почки и садятся
несварение
Гастрит
+ к вышесказанному, еще дешевые корма сделают ваше котэ наркоманом) а про премиум корма.. у меня котик с МКБ, так даже премиумы вызывали приступы... так что щас держу его на кашке без соли