Домашние животные
Морская свинка или черепаха?
Я обожаю морскую свинку. . .У меня была даже печальная история. . .Но сейчас я хочу узнать ваше мнение!
это совсем разные животные. Вопрос в том, что вы хотите со своим питомцем делать: брать на руки, градить, чувствовать тепло их (морские поросята) или же предоставить своему питомцу тихий уголок, где ему будет спокойно и тепло, купать-поить-кормить, но не иметь возможности его потискать (черепаха) ? Черепахи более статусные животные, чинные, спокойные, ТИХИЕ. Впадают в спячку зимой. Требуют меньше внимания, чем морские свинки. Так что решать тебе самой!
У меня была и черепаха и морская свинка. Я любила обоих животных, у них разные ритмы жизни. И это надо понимать.
у каждого свой вкус, у вас должен быть свой.
какая разница, какое животное предпочитают большинство? может им нравится змей держать и кормить их новорожденными мышатами-голышами.
я держала и свинок и черепаху - это вообще не моё. получила только разочарование.
содержание черепах вообще не простое дело: водяным нужен акватеррариум от 100 литров с фильтрами, а сухопутным террариум. и тем и другим нужны лампы обогрева и УФ лампы (которые стоят по 900 руб и нуждаются в ежегодной замене) . содержать черепах по другому нельзя.
почитайте -
Черепахи умирают молча
и сами расхотите так заморачиваться. И НИ В КАКУЮ СПЯЧКУ ЧЕРЕПАХИ НЕ ДОЛЖНЫ ВПАДАТЬ В КВАРТИРНЫХ УСЛОВИЯХ!!!!опять же читаем по ссылке чем это кончается!
свинки - на самом деле очень прихотливы. чуть не то съели - понос и гибель за несколько часов. травятся даже элементарными магазинными огурцами и салатами в горшочке. даже магазинным прощенным овсом.. .очень много едят (до 80 раз в день) и столько же мммм....очень частая уборка клетки, иначе появляется запах. затратная и хлопотная зверюшка - постоянные поиски наполнителя и сена, которое должно быть в клетке ВСЕГДА не зависимо от его наличия в магазинах. я набегалась от души за пару лет. мне хватило.
почитайте -
Черепахи умирают молча
морская свинка
Морские свинки очень хорошие грызуны, дружелюбные, умные, ласковые (если хозяин нормальный, и он смог приучить к всему этому) . Так же, если ухаживать правильно, убираться когда нужно, кормить чем нужно, то это и вправду замечательное животное. Про черепах ничего сказать не могу, видела только в гостях, особых впечатлений не создала.
черепаха не интересна, а свинка ооочень много писает и оочень плохо пахнет.. . это наихудший вариант из грызунов. Была морская свинка, через две недели поменяли на попугая..
свинка
черепаху!!!!
морская свинка