Домашние животные
Черепаха и морская свинка.
Вопрос конечно может прозвучать глупо, но можно ли сухопутную черепаху и морскую свинку держать вместе?
Вы наверно и сами догадались, что это совсем разные животные, которым нужны разные условия содержания. Вы собираетесь черепаху держать в клетке? Уж коробку чтоли какую найдите, но вместе со свинкой держать ее не надо.
может получится некрасивое потомство.. Лучше не нужно..
можно, если вонь не пугает
Черепахам нужна лампа, а у морских свинок от нее может случится перегрев.
Потому что для них нужны разные температуры и разный климат. И разный корм.
морсвинка не сдуреет от 30градусов? поскольку, черепаха-террариумное животное, жить подобно хомячку ( в вашем случае, подобно морсвинки) - не может (не смотря на постсоветские стереотипы, что якобы черепахе под батареей самое место- это далеко не так, так думают и делают лишь недалекие люди)
Черепаха, это дикая рептилия, как змеи, ящерицы, крокодилы и ей нужен именно террариум (не клетка и не дай бог не пол) с градиентом температур ( холодный угол 25градусов, в теплом 30), ей нужно облучение ультрафиолетом (лампа repti glo 10), ей нужна специальная диета из растительной пищи, кальций, витамины, купание, грунт - в который она будет зарываться, об который у нее не будет стираться панцирь и когти под корень, который не будет пылить и не будет случайно съеден черепахой, укрытие - в котором она будет спать, или в котором она сможет охладиться, когда согреется под лампой. Без точки прогрева в теплом углу у черепахи не будет перевариваться и усваиваться пища, потому что черепаха -хладнокровная рептилия, надеюсь, уроки биологии вы не прогуливали.... и тут дело не в том хищник или нет. Морсвинка- грызун, она погрызет панцирь черепахе -занесется инфекция и кирдык чепе, черепаха будет стрессовать от непонятного зверя в террариуме. и вообще, черепахи-животные террариумного типа, исключительно для наблюдения и держать можно только по одиночке ( в смысле по одной чепе в одном терре) парное содержание для более опытных киперов.. . а уж содержание дикой рептилии, который нужен микроклимат и градиент, с морсвинкой. , которой достаточно опила и воды.. это вы конечно, насмешили... .
надеюсь на вашу благоразумность и вы прислушаетесь к вышесказанному мной
не уживутся ...
не желательно....
нет
Анюта Кононенко
а кто мальчик, кто девочка!?
ну если они не кусают друг друга, то почему бы и нет?
Держите их в раздельных клетках и всё будет хо-ро-шо