Морская свинка.
Какой стереотип сложился что черепаха не требует ухода, это - глупость, за ней ухаживать очень тяжело, посмотри в инете сколько всего нужно черепашке для счастья) будешь в шоке) почему то многие считают что достаточно раз в две недели ей аквариум мыть кормить два раза в неделю - глупости, просто черепахи выносливы и выживают даже в самых ужасных условиях)
Домашние животные
какое животное лучше в содержании?Черепаха или морская свинка?
Черепаха. Грязи меньше.
Канешн черепаха она ест раз в год )))
Морская свинка! Черепаха очень тяжела в содержании - просто очень живучая- умирает 2 года (без илюзий у кого живут черепашки это они не живут а просто медленно и мучительно умирают) . Те кто умеют содержать черепах просто тут наврядли тут появляются. Им нужен ультрафиолет причем интенсивностью 10.0, особый рацион с усиленным кальцием, точка прогрева, холодный угол в террариуме . короче нужен опыт.
Черепаха живет дольше, воняет меньше, но ей нужно больше условий, не только акватеррариум или простой террариум, но и лампы, а для водных еще и фильтр, обогрев и т. д.
Черепаха менее проблематична в уходе
Я за свинку. Все же черепашка животное специфическое.
черепаха именно водяная!
очень милые, плавают себе и почти не шумят, шумят только когда что нибудь двигают в аквариуме тогда не большой шум!
живут долго до 30 лет. кормить ее надо раз в 2-3 дня менять воду надо раз в 2-3 дня но надо чтоб фильтр хороший был!
Ну в содержании черепаха, а так я лучше бы завела свинку с ней веселее.)))) И по запахам от черепахи тоже есть запашок)))
Ну конечно, все так отвечают, будто черепаха это не живое существо, а так - игрушка, и ухаживать за ней не надо. И ей не нужна Уф - лампа (а это дорого) , и за питанием не надо следить. Да, проще чем со свинкой, но это тоже БОЛЬШАЯ ответственность!!!
однозначно - черепаха. запахов меньше, живет дольше и не орет.
черепаха
Однозначно - морская свинка!
с черепахой скучно! она быстро надоедает. мы её даже не признавали как члена семьи. морская свинка - совсем другое дело! милое, доброе животное, да и поиграть с ней можно! подходят морские свинки для людей любых возрастов.
черепаха луче но для неё нада аквариум с песком большой чтоб вылазить могла. А морской свинке купил клетку насыпал опилок или газетки и жизнь удалась!