Домашние животные

Может ли некострированный кобель вязаться со стерелизованной сукой и ли же нет он не будет иметь к ней интереса?

Действительно, собаки страдают от нехватки секса, но лишь те, которые
испытывают потребность к размножению. Собака живет, повинуясь природным
инстинктам, лишившись которых, она попросту перестает подозревать о
существовании того, чего ее лишили. Стерилизованная сука не вспоминает о
«былых временах» , когда она имела успех у всех дворовых кобелей разом, а
кастрированный кобель не страдает морально от того, что перестал быть
«настоящим мужиком» .

Возможно, кто-то сочтет жестоким сам факт, что собаку лишили возможности
получать сексуальное удовольствие. Но ведь собака в любом случае не
получит его столько, сколько хочет. Какой владелец позволит своему
кобелю вязать встречных сук, или суке вязаться каждую течку? А
нерегулярные или одноразовые вязки только усугубляют ситуацию.

Что касается тяги к воспроизводству, так, по сути, ее и не существует.
Кобель или сука, действуя согласно инстинкту, ищут партнера только для
вязки. В этот момент они не думают о том, какие красивые у них будут
дети, как здорово иметь щенков и как прекрасно отцовство (материнство) .
Сука не страдает от того, что ни разу в жизни не была мамой. Мы, люди,
можем видеть жизнь в перспективе, строить далеко идущие планы, мечтать.
Сука, даже уже беременная, не способна понять, что внутри нее
развиваются ее дети. Она ведет себя согласно внутренним инстинктам, а не
каким-либо существующим нормам поведения. стерильные животные живут дольше своих «полноценных» сородичей, меньше болеют и качество их жизни в целом улучшается. Одноразовые вязки суки значительно увеличивают риск развития опухолей и
других патологий. Доказано, что риск возникновения рака яичников, матки и
молочных желез у сук, родивших единожды выше, чем у сук, не рожавших
вообще. Во время беременности происходит серьезная перестройка
организма, а потому «вязка для здоровья» только добавит вам проблем.
Собака должна либо рожать регулярно, либо не рожать вообще.
Дарина Тарасова
Лучший ответ
Интересоваться может и будет, а вот вязать, нет.
Дарья Мишина
кобель может и может)) ) только кто ж ему даст?!)))))))))
Теоретически может конечно:)
Только чтобы поиграть. А вообще, нет течки - нет запаха - нет интереса :-)
Эмм. Она же стерилизована, щень не будет! Да и у кобеля охота может и не быть