Домашние животные

Той терьер кобель, скулит перед щенком сукой.

Есть годовалый мальчик тоя. Живет у нас с декабря прошлого года. 4 дня назад купили щенка тоя девочку. (3 мес) Пару дней "старший" вообще от нее бегал как от огня. Боялся. Она пыталась с ним играть, а он прям реально дрожал, и ломился со всех лап куда подальше. Но со вчерашнего дня он ее обнюхал. И теперь не отходит от нее. Постоянно ходит за ней, скулит и нюхает ей половые органы. Что делать? В ветеринарке сказали дать успокоительное. Но может есть иные средства. не любим мы пихать собак таблетками.
Не вижу проблемы. Собаки всегда нюхают и вылизывают половые органы, это нормально для собак. Скулит от переизбытка чувств. Постепенно привыкнет к ней и скорее всего будут играть. Зачем успокоительное? Он же не нападает на нее. Только если садки начнет делать, тогда вам надо это мягко, но настойчиво пресекать. Не бить его за это, но говорить "нельзя" или "фу", какую запретительную команду он понимает. Пока не делает садок - нет повода для беспокойств. Разумеется, ему пофигу, что она еще щенок - собаки не люди.
У нас тоже сука щенявка появилась позже кобеля, он тоже поскуливал. Иногда она лежит спит, а ему хочется играть, так он ее лапой толкает будит и скулит, а она огрызается. Нормально, сами разобрались. Сейчас привык, играются и спят вместе, нет проблем.
Снежанна Саженюк
Лучший ответ
Молодых неразвязанных кобелей всегда волнует запах щенка, это запах суки-матери и щенячьего гнезда, который молодые кобели ассоциируют с размножением. В дальнейшем кобель при суке в доме может начать метить углы и мебель, вы должны быть к этому готовы. Половые инстинкты никто не отменял, ваш кобель реагирует вполне адекватно. Держать кобеля на успокаивающих препаратах вам придется всю жизнь, или же кастрировать.
Zina Kazikulova
Попробуйте дать ему препарат "Кот баюн" Фитоэлита, это натуральный препарат на травах, спрашивайте его в ветаптеках. Или можно дать по пару капель настойки пустырника+боярышника+валерианы.
а зачем таблетками, дайте кот боюн, лекарство на травах, будет по спокойнее.
а так вообще, чего вы от него хотели? а дальше у суки течка начнется, куда девать будете?
Dana Kambarbayeva