Домашние животные

Как приучить кота к рукам?

Я иногда беру своего Макса на руки и переворвчиваю наспину, он балдеет, но это длиться не больше 2 минут. Хочется чтобы он как моя предидущая кошка забирался на руки и спал, а ночью заберался и спал на мне! Может ктото гдето читал или видел какуюнибудь методику) или из личного опыта.
Мой кот с самого начала как мы его взяли домой он не лез на руки и не любил это. Я взела любое лакомство, угостила его и приласкала ( нужно сидеть рядом с котом на коленках) После этого можно слегка постучать по коленкам. Это может получиться ни сразу, я так каждый день делала он не лез а потом дня через 3 сам залез замурлыкал и лёг спать! ! !Желаю удачи)) )
Nastya Voskoboynik
Лучший ответ
у кошек есть свой характер, некоторые любят сидеть на руках, другие нет и их ни за что не заставишь делать то, чего они не хотят.
Регина Хадыева
Если он этого не хочет сам, то никак. Мой, к примеру, очень любит спать у меня просто под боком или в ногах. То же самое с руками-обожает когда его чешут, гладят, но при условии, что он лежит рядом, а не на руках.
Ольга Пехова
моего кота тоже не удержишь на руках. У британцев это не сильно принято. Но, если стоя, то только в том положении, в каком его брал в самый первый раз, т. е. смотрел в левую сторону и никогда - в правую. Почему - не знаю, но это так. При всем при этом, когда захочется его сильно-сильно потискать, прижать к себе, то ждет, кряхтит, но не пытается даже вырваться и начинает мурлыкать - понимает, что хозяин его так любит и дает возможность показать это чувство. Таким образом, если ношу его стоя, то располагается как на коврике - с достоинством и чувством. Жаль, больше двух минут не поносишь - тяжелый.
Повесить на шею кусок мяса. Потом он должен сам на этом научиться.