Домашние животные

А можно ли принять за талант то что ...животные не умеют предавать... стоит ли этому удивляться и восхищаться.

Ничка Титова
Преданность и верность человеку вряд ли можно назвать талантом, все же талант - это несколько иное, но и у животных он встречается и проявляется, например, в исключительной способности к дрессуре или удивительном социальном интеллекте. А вот неспособность к предательству заложена природой, казалось бы - обыденная для животных вещь, но насколько удивительная!
Наталья Баутина
Лучший ответ
это природа. В нем это заложено
Света Куаныш
Не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под "не умеют предавать".
Собаки, например:
- могут покусать хозяина или членов его семьи;
- могут сбежать в неизвестном направлении ни разу не обернувшись;
- могут бросить хозяина, даже не попытавшись его защитить, при нападении. Или радостно подлизываться к нападающим;
- запросто привыкают к новому хозяину или без каких-либо проблем остаются в зоогостиницах на длительный срок.

И собак, которые ведут себя вышеописанным образом, значительно больше, чем "образцов верности".

Ну то есть да, предательством это считать нельзя, прежде всего потому, что в силу отсутствия у животных абстрактного мышления, такая вещь как осознанная верность им недоступна по определению. Собака привязана к хозяину, но ей и в голову не может придти, что с соседом ей может жить намного лучше. И восхищаться этому.... нууу.. . например, неспособностью собаки разговаривать.

И их отношения с хозяином в большинстве случаев ничем принципиально не отличаются от общения с другими животными, живущими в той же группе.
Ляйля Темешева
Безусловно да
Думаю да.
Восхищаться