Кормлю натуралкой, каши+субпродукты, мясо. такое ощущение что он миски боится, только я ее поставлю он иногда даже не подойдет не понюхает что там, иногда лизнет раза 2 и все. На прогулке выматываю по возможности (морозы) . Так очень активный и веселый, правда похудел уже, все ребра видны ((( Если кусачничать, то берет с рук что угодно, даже хлеб (специально проверяла) Кормлю строго утром и вечером, миску никогда не оставляю, короче ничего понять не могу! ! !К нашим ветам смысла нет идти, живем в сельской местности так что они только коровам хвосты крутить умеют, даже не кастрируют никого, так что анализы брать точно не будут. . .
порода питбуль
Домашние животные
Дорогие собаководы! ! !помогите, мой песя уже примерно неделю толком ничего не ест!!!
Зажрался кобелина.
А вы не кусочничайте и не давайте ничего с рук и со стола. Не балуйте собаку, короче. Проголодается - будет есть. При условии, что собака обследована и здорова, конечно.
Венера Ерофеева
дык мы и так не кусачничаем, я и всем домашним запретила его подкармливать. Это я просто эксперементировала...
мой паразит жрет тока курятину и телятину... если вдруг по дури кусок свинины добавлю-все. миска полная останется... или оближет все со сторон и уйдет, так же и с рыбой. сом 2 кила башка сварила для него, и выбросила. умойте миску хорошо, но не препаратами с запахом. кипятком просто и подумайте что Вы ему наготовили различного от ранее))))))))
Если не ест принципиально из миски, попробуйте поэкспериментировать, переставьте миски в другое место, покормите из другой посуды, на худой конец кормите с рук.
Как говорит наш ветеринар " Если собака не ест, значит она или не хочет, или больна. "
Попробуйте поменять миску или поставить её в другое место. У меня тоже питбуль и чихуахуа, пит ест всё, а вот чиха тоже не всегда, и колбасу ей не ту подали, и корм не всякий ест, нос ворочает, так что может быть дело не в миске, попробуйте постепенно приучить к сухому корму, и к тому же в нём всё сбалансированно.
Все же попробуте обратиться к ветеринару, или съездите в ближайший город в вет клинику. Но раз дело именно в миске, попробуйте ее продизинфицировать, а если не поможет-лучше сменить на новую.