Сегодня щенку надо делать первую вакцинацию, так как 10 дней назад сделали дегельминтизацию.
Обзвонила ветклиники и меня смутил разброс цен!
От российской прививки 250 руб. Импортные 400-700.
Что посоветуете?? ?
И если я завтра сделаю первую прививку - не будет поздно? Или обязательно сегодня?? ?
И слышала, что лучше на дом звать для прививки?? ?
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ,
Домашние животные
Дорогие собаководы! Помогите опять. ПРО ПЕРВУЮ ВАКЦИНАЦИЮ!! ! (+++)
Я бы посоветовала импортную вакцину. Она легче переносится собакой, меньше риск возникновения побочки, что для щенка очень важно. А побочка может выражаться в отказе от еды, вялости, температуре, сонливости. Разве не стоит заплатить лишние 300-400 рублей за отсутствие такого "букета"?
Из импортных вакцин для собак мне нравится Эурикан и Дюрамун. Дюрамун переносится щенками вообще отлично - НИКАКОЙ побочки. Неплохая импортная вакцина - Нобивак.
Если сделаете вакцинацию завтра - поздно не будет, не переживайте.
Первую вакцинацию и ревакцинацию (через 2 недели) как правило делают ещё заводчики, в домашних условиях. Если Вы взяли щенка от заводчиков настолько рано, что этих прививок ещё нет, то лучше действительно не возить его в вет. клинику, а вызвать ветеринара для вакцинации на дом.
Евгения Андрушко
Мы взяли щенка без документов.
Лучше прививать импортными вакцинами, они дают более долгую защиту от инфекций, ими достаточно прививать раз в три года, только от лептоспироза и парагриппа прививают ежегодно.
можете купить вакцину сами- сделаете в ветклинике, дешевле обойдется
разница в день-другой никакой роли не играет
как и при выборе вакцины- знаю много осложнений и после того же Нобивака и Дюрамуна
делайте импортную, мы 7 лет делаем, не было проблем. можно и завтра сделать. желательно все таки в клинике, просто приносите щенка на руках и все.
Один день роли не сыграет.. . По поводу дегельминтизации- вы-то сделали, а вот результат - каков.. . Самое оптимальное - отнести кал на анализ ...Если все - ОК, то тогда прививать.. . Лучше вакцинировать импортной вакциной. Ревакцинация (повторная прививка через 3 недели) должна проводиться той же вакциной, что и первая - поэтому сразу ориентируйтесь по ценам.. . Лучше повременить, чтобы сделать все правильно, потому что щенок - не орудие для экспериментов
Делайте импортную. После дачи глистогонного у Вас есть месяц в запасе. Возможность есть-пригласите на дом.
прививать можно через 10-14 дней после глистогонки - так что время у вас есть. лучше импортную - практически не бывает осложнений и надежные (мои привиты Нобиваком) . этож раз в год, а не каждый день, так что не экономьте.
можете и сами поехать в клинику, только щенка с рук не спускайте в лечебнице и возьмите с собой пеленку чистую - постелите на стол
Мы прививаемся Нобиваком. И кощшку и собаку.
Мы всем собака ставили российские и не жалуюсь)
мы ездили сами.... 250 отдали за российскую вакцину.. . ничем не хуже.. . можете и завтра поехать
разницы между нашей и импортной нет. . и здоровье собаки не ухудшится. . ухудшится оно - если не делать совсем ничего))
у нас всем советуют вакцину нобивак.... мне первая прививка обошлась порядка 350 рублей вторая 500 рублей потому что с бешенством, один день вам роли не сыграет....
я все прививки импортные делала. потом карантин у него был. даже 2 прививки с небольшой разницой вроде делали. почти месяц на руках носила его.
Делайте импортную. Если сделаете завтра ничего. М ыв моему щеночку через 2 недели после дегельминтизации делали
что вам важнее?? здоровье щенка или размер цены в 300 рублей?