Домашние животные

Дорогие собаководы! Помогите опять. ПРО ПЕРВУЮ ВАКЦИНАЦИЮ!! ! (+++)

Сегодня щенку надо делать первую вакцинацию, так как 10 дней назад сделали дегельминтизацию.
Обзвонила ветклиники и меня смутил разброс цен!
От российской прививки 250 руб. Импортные 400-700.
Что посоветуете?? ?
И если я завтра сделаю первую прививку - не будет поздно? Или обязательно сегодня?? ?
И слышала, что лучше на дом звать для прививки?? ?
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ,
Я бы посоветовала импортную вакцину. Она легче переносится собакой, меньше риск возникновения побочки, что для щенка очень важно. А побочка может выражаться в отказе от еды, вялости, температуре, сонливости. Разве не стоит заплатить лишние 300-400 рублей за отсутствие такого "букета"?
Из импортных вакцин для собак мне нравится Эурикан и Дюрамун. Дюрамун переносится щенками вообще отлично - НИКАКОЙ побочки. Неплохая импортная вакцина - Нобивак.
Если сделаете вакцинацию завтра - поздно не будет, не переживайте.
Первую вакцинацию и ревакцинацию (через 2 недели) как правило делают ещё заводчики, в домашних условиях. Если Вы взяли щенка от заводчиков настолько рано, что этих прививок ещё нет, то лучше действительно не возить его в вет. клинику, а вызвать ветеринара для вакцинации на дом.
Валентина Даниленко
Лучший ответ
Евгения Андрушко Мы взяли щенка без документов.
Лучше прививать импортными вакцинами, они дают более долгую защиту от инфекций, ими достаточно прививать раз в три года, только от лептоспироза и парагриппа прививают ежегодно.
можете купить вакцину сами- сделаете в ветклинике, дешевле обойдется

разница в день-другой никакой роли не играет

как и при выборе вакцины- знаю много осложнений и после того же Нобивака и Дюрамуна
Милая Мила
делайте импортную, мы 7 лет делаем, не было проблем. можно и завтра сделать. желательно все таки в клинике, просто приносите щенка на руках и все.
Один день роли не сыграет.. . По поводу дегельминтизации- вы-то сделали, а вот результат - каков.. . Самое оптимальное - отнести кал на анализ ...Если все - ОК, то тогда прививать.. . Лучше вакцинировать импортной вакциной. Ревакцинация (повторная прививка через 3 недели) должна проводиться той же вакциной, что и первая - поэтому сразу ориентируйтесь по ценам.. . Лучше повременить, чтобы сделать все правильно, потому что щенок - не орудие для экспериментов
Делайте импортную. После дачи глистогонного у Вас есть месяц в запасе. Возможность есть-пригласите на дом.
Ekaterina Udina
прививать можно через 10-14 дней после глистогонки - так что время у вас есть. лучше импортную - практически не бывает осложнений и надежные (мои привиты Нобиваком) . этож раз в год, а не каждый день, так что не экономьте.
можете и сами поехать в клинику, только щенка с рук не спускайте в лечебнице и возьмите с собой пеленку чистую - постелите на стол
Мы прививаемся Нобиваком. И кощшку и собаку.
Мы всем собака ставили российские и не жалуюсь)
Светлана Шуль
мы ездили сами.... 250 отдали за российскую вакцину.. . ничем не хуже.. . можете и завтра поехать
разницы между нашей и импортной нет. . и здоровье собаки не ухудшится. . ухудшится оно - если не делать совсем ничего))
у нас всем советуют вакцину нобивак.... мне первая прививка обошлась порядка 350 рублей вторая 500 рублей потому что с бешенством, один день вам роли не сыграет....
Lar M
я все прививки импортные делала. потом карантин у него был. даже 2 прививки с небольшой разницой вроде делали. почти месяц на руках носила его.
Делайте импортную. Если сделаете завтра ничего. М ыв моему щеночку через 2 недели после дегельминтизации делали
что вам важнее?? здоровье щенка или размер цены в 300 рублей?