коты все что движется воспринимают как игрушку. Есть конечно не будут. будут просто напрыгивать, подбрасывать когтями, хватать зубами за загривок. ..разницы особой нет- как результат может получится хорошо потрепанный крысенок, с прокусами, переломами и психотравмой, или труп крысенка.
Если крыса взрослая и с характером - прокушенных нос и лапы у кошки. может повредить глаза. Крысиные укусы бывают очень сильными - кожа разрезается зубами на 1-3 см в длину (рывком) , или - пробивается в глубину почти на сантиметр, сильно воспаляется. в общем - дружить лучше через клетку и в присутствии хозяина. Если кошка хочет именно общаться, а не догонять и ловить - они и через стенку клетки смогут нормально поиграть.
Домашние животные
Ладят ли коты с крысами? А с собаками?
Коты с крысами и собаками ладят если растут с маленького вместе.
Крысы для котов - не еда ни разу. Взрослая декоративная крыса в состоянии за себя постоять, это раз. Кот ее в жизни есть не станет - во время испуга крыса выделяет пахучую жидкость не хуже скунса. Рекомендую поверить на слово - квартиру реально придется проветривать) ) Так что сказать что ладят или нет - нельзя. Нейтралитет у них. С собакой - если выросли вместе или если кошка старше собаки, то могут поладить
Коты с собаками вообще не вопрос, только если вместе с детства живут. С крысами проблематичней, кошки их как еду воспринимают.
У нас кот дружит даже с хомяками, а вот кошка нет.
с крысами нет это еда для них вот ты можешь дружить с стейком вот тоже самое для них а собаками если ктото из них маленький