Домашние животные

Как вы относитесь к тем, которые кормят кошек обьедками и советуют это другим?

Просто накипело! Достали идиоты которые советуют кормить котов и кошек породистых и даже с заболеваниями ОБЬЕДКАМИ СО СТОЛА! При этом они обсырают роял канин, хиллс, акану, ориджен и т. д.
А ещё могут вискасы-фрискасы посоветовать.
"Мозгов нет - считай калека... " (с) .
Советуют это обычно люди, у которых знания по биологии оставляют желать лучшего, а всю информацию о содержании животных они подцепили у бабушек на лавках и дедушек в деревнях.
Не может человек, который перед появлением в доме животного прочитал хотя бы одну книжку или приличный сайт, советовать такого.
Ещё очень умиляют отговорки: "Человек ест - значит и питомцу можно". И совсем не смущает, что человек и кошка - это разные виды: человек всеяден, а кошка - это хищник, у нас даже зубы по-разному устроены. Если действовать по принципу: "Раз один съел и не умер, то и другому можно", - то почему бы не съесть ведёрочко мухоморов (лоси-то едят) , червяка (кроты едят) , мясо сырого кусок (как волки).. .
Не так уж сложно усвоить, что рацион кошки состоит из мяса с добавлением овощей и зелени, кисломолочных продуктов, рыбы и яиц в очень ограниченных количествах. Ну не доверяешь ты промышленным кормам - бывает. Но в этом случае надо натуралку правильно организовать.
Кошкам нельзя давать солёное, сладкое, перчённое, со специями, жареное, копчёное, жирное, тесто и хлебобулочные изделия. Себе же человек еду практически всегда готовит со специями, пожирнее. Плюс, кошкам нельзя картошку, лук, чеснок, макароны, поэтому супы и пельмени тоже отпадают.
Тот же совет: "кормите кошку рыбкой и молочком" - это в корне неправильно. Чистое молоко можно только котятам, и то, это должно быть не молоко из пакетов. Рыба для кошки чревата вообще кучей проблем: начиная от костей и паразитов в сырой речной рыбе, а заканчивая тем, что рыба собирает в себя ртуть и содержит вещества, мешающие усвоению других веществ, необходимых кошке.
Испорченные продукты кошке тем более нельзя: прокисшее, протухшее, с плесенью должно отправляться в помойку, а не кому-то в миску.
Корма у некоторых ассоциируются с сухарями и чипсами: "Разнообразия нет, всё одинаковое". Только, во-первых, есть и влажные качественные корма, во-вторых, это не сухарь из чего-то одного, а комплекс нужных кошке продуктов. Это как детское питание: в банках оно вроде бы всё одинаковое, но ребёнку нужно именно оно, а не салатик и котлета со стола взрослых.
Титов Атындағы Жом Турсынбаева
Титов Атындағы Жом Турсынбаева
50 597
Лучший ответ
Ольга Козина Ответ мне очень понравился!
Сергеева Виктория Еще напомню то, что таким советчикам сам не устаю повторять: "Тогда покушвай свежих древесных опилок - видишь же, до чего они вкусны!".
Отношусь к таким как к малограмотным в вопросах физиологии кошек. Кстати, так же отношусь и к тем, кто пишет, что сухой корм весь без исключения одинаков и вреден для кошек.
не понимают ничего в кормлении, организме кошек, вот и травят всякой дрянью, а потом здесь в ответах еще и диагноз пытаются узнать, когда их питомец на "хорошей " еде со стола заболеет.
Элла Ульянова
Элла Ульянова
89 733
Очень спокойно. Главное - не брать породистого, а помойный барсик всё-равно ничего лучше объедков не видел.
Мария Чижова
Мария Чижова
84 511
Ольга Козина ну-ну, и проживёт этот помойный барсик на такой еде лет до 5
Ольга Богданова Не факт. Знаю много бывших помойных барсиков, которых правильно кормят. Наоборот, потратив деньги и время на восстановление здоровья такого кота, люди предпочитают в дальнейшем кормить как можно лучше.
Отношусь так же, как к тем, кто советует кормить сушняком . Потому что если вести речь о правильной еде, тогда это мясо во всяком случае.
MM
Margarita Malish
90 674
Ольга Козина Вообще - то кроме мяса правильное питание включает ещё много чего!
Ольга Козина А сушняк на данный момент полезнее. Я имею в виду супер-премиум и холистик класс
Сергеева Виктория Мой Кис дожил до 15 лет (1969-1984), питаясь исключительно натуральными продуктами - кормов тогда просто не было. И всю жизнь очень много болел - главным образом от неправильного питания. Нынешнему Барсику уже 11, здоровье и бодрость юношеские, всю жизнь питаетсяч исключительно сухими кормами: Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle.
Как к малообразованным глуповатым людям, которые не желают развиваться и самообразовываться. Ну некоторые из них еще и жадны до невозможности.
Вера Белякова
Вера Белякова
20 821
Ненавижу таких людей! Пусть сами травятся
Как к жестоким людям!
Я сама в шоке!! я таких людей не понимаю! Но поняла одно, доказывать что то им - это как об стену горох! "Зачем стучатся в закрытую ?!и правда не за чем!!! Люди не поймут тебя до тех пор пока сами не столкнуться с такой же проблемой!!! "
Сергеева Виктория Столкнутся - всё равно не поймут. Уже сколько раз здесь звучали вопросы типа: "Почему кошки дольше пяти лет не живут? Кормим замечательно - Вискасом и копчёной колбасой...".
живодерство- вот их главный сингл
Сухой корм для них более вреден
Элла Ульянова смотря какой сухой корм.эконом класса конечно вреден,но есть и хорошие проф.корма.
Ольга Козина Обана, а вот и живой экземпляр тех, о ком в вопросе говорится!
Кормят объетками это животный тероризм называется!! ! Это без чуственно!!!!