Домашние животные

ударил щенка, он теперь боится подходить, как наладить отношение?? ? ПОДСКАЖИТЕ!!!

попробовали ударить, сделали вывод для себя - эту собаку нельзя наказывать физически.
накрепко запомните теперь - никогда даже не замахивайтесь на свою собаку, иначе получите трусливую тварь дрожащую.
все вопросы воспитания решайте только строгим голосом и выражением своего недовольства. со временем щенок успокоится, но учтите, что щенки запоминают такие потрясения на всю жизнь.
4Ud О
Лучший ответ
ну с одного раза такого не будет. значит из за своего неумения дрессировать и воспитывать .уже частенько лупил щенка что делать? записаться на курсы дрессировки и понять свои собственные ошибки для начала
Ира Кучина
жаль, что ты начал воспитание щенка с избиения, если это повторится, то у него будет больная психика.
Dinara Akramova
Не заводи животных, если не можешь быть с ним добр и ласков. Они чувствуют хороших и плохих людей.
Дать - себя укусить...
Набираете побольше вкусняшек (малюсенькие кусочки) , подходите к щенку и просто с руки ему несколько штук даете. Потом делаете шаг назад (чтобы между вами расстояние было) , протягиваете вкусняшку и подзываете. Он делает шаг к вам - даете вкусняшку. Потом расстояние побольше. В итоге нужно довести до того, чтобы он к вам за вкусняшкой делал несколько шагов. После этого в кармане всегда должно быть что-то вкусное. Периодически подзываете щенка, даете вкусное, отпускаете. И так несколько дней. Заодно команду "ко мне" отработаете)))
Зачем ты его ударил?
Автор, как ваш щенок теперь?
Зачем животных, вообще, бить? Никогда не понимала таких людей.. . Но если уже так произошло, то старайтесь быть ласковым, говорите с ним, если пес не хочет подходить (не пытайтесь поймать его, только хуже сделаете) , когда начнет подходить, погладьте его и никогда больше не бейте, иначе никогда не будет у вас хороших отношений.
руку себе отруби или чем ты там её ударил, и собака тебя простит) бойся его теперь...)))))))
I *
Трусливая собака будет, вечно поджатый хвост гарантирован, лучше избавься.
Наш когда начинает кусаться, мы его тоже бьем. Но не сильно. Он ели чувствует.
Зачем заводить животное, а потом бить его?