Домашние животные

Я здесь читала, что щенок как только хозяйка подходит,

падает на спину начинает скулить? и весь изворачивается, это признак того что он признал ее вожаком, тогда если я подхожу, только опускает голову и прижимает уши, что он этим говорит, а на спину переворачивается и изворачивается тогда когда мы играем и что бы я ему пузико почесала .Как ведет себя щенок, если признает твое преобладание, во общем я хочу понять он меня за друга считает или за "вожака"?
И как это понимать, у нас такое впервые, вчера на улице я его отпустила с поводка мы бегали, играли, прятались, немного занимались, и тут мой щенок начинает меня "вязать"(я не знаю как "это" правильно назвать? ) я его наказала, показала, что этого делать нельзя, вопрос вот в чем, он меня другом считает или просто ему весело было и интересно со мной, и сработал инстинкт????
все описанное вами - проявление страха, если прижатие ушей это легкая форма, то падение на спину, это ужасно. .
"я его наказала, показала, что этого делать нельзя" - хотел бы я знать, каким образом.. .
Катя Фортунатова
Лучший ответ
Катерина Евстифеева опускает морду, прижимает ушки и ВИЛЯЕТ ХВОСТОМ, особенно по утрам когда я к нему подхожу , поздороваться(мне так обидно, что такие люди делают такие вывод!!!!)
А, наказала- взяла за шкуру на спине двумя руками, встряхнула, грозно сказала, что так делать нельзя, пока он не обмяк, пристегнула поводок и взяла на короткий, такое было в первые, реакция была автоматическая или мне надо было запихнуть ему в пасть кусок сыра и сказать какой он молодец????
если щенок прижимает уши при вашем подходе-он просто боится вас ( видимо лупите прилично по делу и без)

падение на спину ссанье под себя и прочее, при подходе владельца-это отвратительное зрелище, ничего общего к нормальным отношением между собакой и человеком не имеющее

собака должна радоваться вам, вилять хвостом
Катерина Евстифеева И ВИЛЯЕТ ХВОСТОМ!!!!
Я его наказываю только под челюсть при покусывание ,а если что то серьезней беру за шкуру на спине и трясу пока не обмякнет, а потом игнорирую )) как я его могу избивать ???
не переусерствуйте с наказаниями, судя по всему у вас собака-трус
Когда начинают вязать, это значит Вы уже ниже рангом, где то не дорабатываете.
Ирина Микитюк
если щенок падает на спину и визжит это значит что владелец избивает щенка и щенок его боится, вот что это значит, и в Вашем случае тоже щенок вас боится
а вяжет щенок от того, что он пытается доминировать над Вами, а будете наказывать будет и дальше опускать голову, а дальше хуже, из собаки вы же сами превратите в монстра
это его попытка доминирования. пресекать.
Kseniya R
Наталия Латыпова пресекать интересно чем? избиением?
Если опускает морду и прижимает уши, особенно если хвост поджат (может и вилять) то это 100% щенок или собака вас боится. Это ненормально.
Гаухар Аханова
Скорее всего он считает вас вожаком, т. к. при виде вас, как вы написали, опускает голову и поджимает уши. Таким поведением он демонстрирует ваше превосходство над ним. Также собаки могут приседать при виде более главного в "стае". Они как бы показывают, что вожак выше, больше, а значит главнее. А насчет, как вы выразились, "вязания", скорее всего, что просто сработал инстинкт.
Наталья Ли