Многие любители кошек задаются вопросом: видит ли кошка себя в зеркале? Оказывается когда кошки смотрят в зеркало, они видят свое отражение почти так же как и люди. Другой вопрос, как они интерпретируют, то что они видят в зеркале.
Поведенческие аналитики считают, что кошки не знают и не понимают то, что именно они отражаются в зеркале. Они воспринимают свое отражение, как отражение другого животного, поэтому часто пугаются увидев свое отражение в зеркале, ведут себя так, как бы увидели другое животное. То же относится и к собакам, которые видят себя в зеркале.
Милый котенок часто играет со своим отражением в зеркале, но через несколько дней он устает от игры и это перестает его интересовать. Наиболее вероятной причиной того, что котенку надоедает играть есть то, что движется зеркальное отображение так предсказуемо.
Когда маленькие дети смотрят на себя в зеркало, они не понимают, что именно они отражены в зеркале, пока им взрослые об этом не скажут. То же самое касается кошек. Ребенок человеческий учится признавать свое отражение в зеркале, но кошка так никогда и не узнает, что именно она отражена в зеркале. Кошка глядя на себя в зеркале всегда будет видеть другого зверя.
А так, как кошки предпочитают боле доверять своему нюху чем зрению, некоторые из них могут и не разглядеть в зеркале свое отражение, так, как оно не сопровождается запахом, отмечает сайт 2december .
Домашние животные
может ли кот видеть себя в зеркало
И видит, и реагирует.
Особенно, когда маленький.
Потом привыкает.
Особенно, когда маленький.
Потом привыкает.
он там еще и рожи может корчить
может, у меня кошка часто любуется на себя, и через зеркало прекрасно все понимает, а вот до этого кот был, он не понимал что такое зеркало!
Конечно, если кот не слепой. Моя котэ набрасывается на свое отражение ))) Прикольно это выглядит.
Твой кот упырь, врятли)
Конечно.
Он так-то не вампир.