Домашние животные
Мои кот часами смотрит в зеркало и истошно орет при этом... Какие-нибудь идеи, почему?
Весна! Он в зеркале видит соперника!

Вера Кибец
Невероятно! Все так и есть, даже расцветка кота!
Соперника видит. Вот и угрожает ему.
хочет домой-в четвертое измерение!
Нарывается на пластическую операцию.)))
Мой кот в последние два дня, без зеркала, ходит по крвартире и орёт.... так что это может быть весеннее обострение
Он видит в своем отражении товарища для общения и зовет его, а может видит врага и пытается прогнать.. . Что делать?? убрать зеркало!
Животные видят свое отражение, но не осознают что это отражение в большинстве своем. Маленькие котята и щенки например, играют со своим отражением, а собаки лают иногда.
Узнают себя в зеркале только крупные человекообразные обезьяны - шимпанзе, гориллы, бонобо, орангутаны. Причем для того, чтобы понять ситуацию, им требуется от нескольких минут до нескольких дней.
Общается как бы с другим котом.)
Либо боится непривычного образа. . раньше то он только людей вокруг себя видел. . либо это весна и ему нужна кошка)
может он своей внешностью недоволен? А вообще мне кажется он просто смотрит и пытается понять кто там в зеркале, ведь он видит кота, а запаха чужего не чувствует. А когда орать начинает, видит, что вроде и тот в зеркале начал орать )))
коты не понимают что это, они сами, и пытаются прогнать конкурента!
Он просто в прошлой жизни был успешным красивым очень, может и бизнесменом вот и арет
всем привет! может у кого было такое или кто поможет! вот у меня возник вопрос. Переехала в другую квартиру (снимаю) старая такая квартирка без ремонта там стоит довольно старое зеркало так вот моя кошка которая к этому да и к какому другому зеркалу и отражнению относится спокойно, начала кричать на зеркало ровно в 21:00 и 24:00.При этом истомно тяжело дыша.. через мин 5 все проходит и так каждый день. на людей и на меня в этот момент не сильно таки реагирует. В другое время ходит мимо него спокойно.. Может кто нибудь что нибудь поеснить? Заранее спасибо
Завидите кошку
Вера Кибец
У меня их 3 .