Домашние животные
Ягдтерьер всегда истошно орет если увидел палку на улице или кошку до которой не добраться
Что делать. Как отучить. Собака с характером. Но меня правда это достало, на меня все смотрят если это происходит на улице. Считают что это порода такая е...нутая и ничего не поделаешь. Но может это можно как то исправить. Когда заходим в тот же самый подъезд на поводке он начинает визжать и орать чтобы попасть к кошке, которую когда то там увидел. Или когда он на привези заметит палку, которую ему не достать тоже самое начинается. Псу 1,5 года
А вы думали-японского хина взяли, что будет спокойным, как танк? Собаке 1,5г-чем вы с ней занимаетесь кроме прогулок с палками и кошками? У вас к этому времени ОКД должен быть сдан. А в идеале надо с ним или охотой или спортом заниматься.
Эта порода слишком беспокойная и энергичная. Охотник, как никак. Не каждому эта собака подходит. если это кобель, то олегко может сорваться и убежать. Постарайтесь своевременно его кастрировать и он станет более уравновешенным.
темперамент такой,может и на всю жизнь, попробуйте одергивать в момент визга-писка.можно для этой цели и строгач подогнать-резкий рывок.запрещающая команда и стараться выждать время,чтобы сам успокоился-похвалили.поиграли активно
но опять же.тут темперамент породный,желание завладеть добычей.у немцев тоже встречаются и часто такие экземпляры,кому то не нравится,кому то нравится,у меня вот есть и спокойные немки и вот такая из серии громкоговорящих и бегающих по потолку
или возите на охоту, или хоть как-то организуйте ему работу по специальности - притравочная станция, искусственная нора и бой с лисой хотя бы раз в неделю помогут и энергию сбросить туда, куда надо, и крышу на место вернуть. или вы ягда брали для декорации прогулок по парку?
Наталия Федотова
так у меня родители часто ездят в лес с ним. вот буквально на прошлой неделе брали с собой. Мне его каждый день туда возить чтобы он энергию сбрасывал? мы прекрасно понимали какую собаку берем и для чего.
Дать собаке реализацию породных задатков - возить на притравочную станцию.Плюс долгий выгул с активными играми, дрессировка.
Порода отличается своими рабочими качествами, злобой к зверю, бесстрашием. Поэтому и не рекомендуется эта собака как просто компаньон для прогулок в парке. Для ягда такая жизнь тоска зеленая.
найдите хорошего кинолога , который научит вас как правильно вести себя с собакой в таких ситуациях или просто не обращайте внимания на окружающих .
А ты попробуй его в плане любви если не брикаеца
Почитайте про протокол ЛАТ.