Домашние животные
Как бы поступили если увидели на улице как кошка попала под колесо камаза? 103 звонить или уже ничего?
Она потом поползла и визжала. Уползла за угол а я дальше пошла. Растерялась. Потом кошка бродячая была б домашней. Оцарапать может в таком состоянии. Бесится.
У скорой множество вызовов к людям, да и в них они как-то побольше разбираются, поэтому на выезд к животному они покрутят пальцем у виска и, пожалуй, будут правы.
Я бы ничего в этой ситуации не сделала, т. к. как минимум полезть к незнакомому животному, еще и в состоянии шока, чревато серьезными травмами, а коль взялся помогать - вези это до конца, то есть денег может уйти немало и времени, а если с работы уволят за опоздание или штрафанут - тоже нехорошо, т. к. жить вообще-то на что-то тоже нужно. А учитывая специфику таких травм - кошка может остаться инвалидом навсегда.
Я бы полезла помогать лишь при совпадении всех следующих условий: достаточное количество средств и времени, которые смогу потратить именно на животное, есть четко обозначенные желающие на это животное (или допустим оно приглянулось мне и оно у меня дома и останется), достаточное количество места, потому что я не хочу заражать чем-либо своих собственных питомцев (может у нее вирусная инфекция еще впридачу, например) и животному нужно достаточно места, чтобы оно могло спокойно оклематься, не путаясь ни у кого под ногами, а так же, собственно, целесообразность лечения - иногда лучше дать умереть, чем продлевать мучения.
и если б позвонила 103 что произошло б? примчались бы человечьи реаниматологи спасать кошку?
Пф, при мне одну из моих кошек машина также переехала. Это насмерть, пытаться помочь равносильно садизму.
помогла бы, к ветеринару отвезла
Твоя Радость +++++++++++++
Времени нет работа ждать не будет. Да и надо ли?
Leonidobna *
Самое страшное пройти мимо. И задать здесь вопрос. Когда погибает животное, зная что не родная мать же, похеру.
Звонить уже было бы бесполезно