Домашние животные
Могу ли я потребовать кастрацию кобеля?
Позвонила сегодня в ветеринарку, а мне сказали что они собак не кастрируют (вернее ни разу не кастрировали и не хотят браться) , а кастрируют только котов и крупнорогатый скот. Живу в поселке. Вот собственно меня интересует, могу ли я потребовать, ведь они "ветлечебница" и должны заниматься такими делами
Жаловаться не на кого. Они не оказывают данного рода услугу для данного вида животных. И имеют на это право.
В некоторых клиниках нет специалистов по грызунам или птицам, поэтому с этими животными они не работают.
Поорать-то можно (хоть и безосновательно) и, возможно, кто-нибудь проведёт операцию. Но вот за последствия вы уже нести ответственность будете сами, а не ветеринар. Ветеринар сразу сказал, что с собаками не работает. опыта не имеет, делать не собирается.
Я бы вот не пошла к стоматологу, который опыта не имеет, а практика у него только с детьми, да и вообще, он стоматолог-анестезиолог (анестезию подбирает, а не зубы лечит) . Потому что зубы дороже, чем близость клиники.
Так же и с собакой. Не пошла бы я с ней к врачу, который сам собственную некомпетентность в данном вопросе признаёт. Одно дело с быками работать, а другое - собакой.
Ismailova Gulzina
Вполне согласна!
Потребовать на основании чего? Отказать в кастрации ссылаясь на отсутствие опыта это не значит отказать в помощи в чем-то, от чего зависит жизнь животного. Кастрация не жизненно необходимая операция и некастрированный кобель не значит больной и нуждается в лечении. Кроме того, как пройдет операция на фоне таких отговорок да плюс еще и требований. . Лучше все же съездить в другую клинику в ближайший город как с погодой полегчает. Если архисрочно - попробовать договориться, подъехать, поговорить лично с ветеринаром.
Жансая Мырзагулова
на основании того, что там работают "ветврачи" походу с улицы, если они мне дали понять что не умеют этого делать. . .Это тоже самое что хирург, кот. не может вырезать аппендицит. Что в институте не научили кастрировать что ли? ? ?Судя по моему разговору с ними, они там вообще не учились...
яп не рисковал жизнью кобеля. поищите специалистов с опытом
Странная постановка вопроса. Ну пожалуйтесь, полегчает?
Жансая Мырзагулова
ой.. . не вам хотела написать, извиняюсь
Жансая Мырзагулова
на основании того, что там работают "ветврачи" походу с улицы, если они мне дали понять что не умеют этого делать.. . Это тоже самое что хирург, кот. не может вырезать аппендицит. Что в институте не научили кастрировать что ли?? ? Судя по моему разговору с ними, они там вообще не учились...
требуйте. только за результат они вам гарантию не дадут. могут наркоз не рассчитать к примеру, и капец собаке.
Пожаловаться можете, а здоровьем собаки не рискуйте.
Жансая Мырзагулова
а если жаловаться то кому?? ?
нашего кота кастрировали года 4 назад, так ничего, все отлично прошло.
Конечно это самая банальная операция! Видимо или вас раскручивают на деньги или у врача был печальный опыт, который он не может пережить (слабак, в общем).