Домашние животные
кот заливает всё! помогите срочно!!! что предпринять?!
помогите! коту 2 года. не кастрирован. он сходит с ума. ом толи метит толи писает просто везде! ! причем почучуть. жидкость желтого цвета и сильно очень пахнет. причем в тоже время он отлично ходит в лоток постоянно. но залито всё: подоконники полы даже электроплита блин=))) помогает от запаха только хлорка но это невозможно! ! только помоешь подоконник например через 5 минут снова налил. закрываю все двери в комнаты. если прорвется туда -секунда и налил (( еще ходит кричит и бьется в закрытые двери. кушает нормально. вроде здоров на вид. что это господа? помогите я скоро свихнусь=))единственная задумка-кастрировать. но поможет ли? метки ли это? я его очень люблю и балую. наглаживаю всегда и не ругаю и не бью. я незнаю. . он маленький вроде так не поступал.. а сейчас... кошмааааар!!! !
прежде чем кастрировать, попробуйте эти способы:
1.на время снизить количество белка в пище;
2.обработать излюбленные места «хулиганства» лимонным соком или специальной отпугивающей жидкостью;
3.постелить в углах алюминиевую фольгу, ходить по которой не любят почти все коты;
4.распылить по квартире жидкость, насыщенную ферромонами «счастья» (продается в зоомагазинах) ;
5.проконсультироваться с врачом о целесообразности гормональной терапии. Перед применением гормональных средств в обязательном порядке проводят анализы крови.
Мне пришлось менять кота. 4-х летку с дипломом Чемпиона пришлось отдавать в хорошие руки, и оставлять его маленького сына.
Кастрация не всегда помогает. То, что ему отрежут кусочек всего лишь лишит его возможности стать папой, и гормоны поутихнут немного. Попробуйте кот баюн в каплях. Они вреда не принесут. Поставьте дополнительный горшок. Если не поможет, то посоветуйтесь с ветеринаром, только с таким, которому не деньги важны в первую очередь. Я встречала таких котов, которых кастрировали, т. к. они жили с кошками, так они наоборот начинали все метить, хотя до этого проблем не было.
Кастрируйте, должно помочь.
Его не могло продуть? Может это цистит? У меня с котом такое было, ссал везде, даже в свою подстилку (каждый день стирала) , и ещё орал ходил по квартире, после лечения прошло. Мне ветврач сказала, если котик писает вне положенном месте, не надо его ругать, а сразу нести в ветеринарку, чтоб потом не было осложнений.