Домашние животные

Это правда, что бультерьера, стаффа лучше заводить семье с мужчиной? Почему?

М*
Макпал *
Защитит любая собака, даже моего чихуа мало кто решается потискать из знакомых, да что знакомые, даже муж с опаской его гладит. А вот с породой вы сильно промахнулись. Стафы и бультерьеры, эти породы выводились для боев и охраны приступников. Почитатайте историю пород. На защиту этих собак натаскать можно, но выводя их психику так нарушили, что войдя в раж, они уже не смогут понять где хозяин, где преступник, остановит такого монстра только пуля, к сожалению. Так что их надо воспитывать пресекая минимальную агрессию на корню. Есть еще пит були, они более спокойные и менее кровожадные, но все же в не опытных руках не менее опасны.
Merey Bolatova
Лучший ответ
их лучше вообще не заводить
у меня чих. так он легко кинется на мужика или огромную собаку, если те слишком близко к нам приблизятся) Так что защитником может быть любая собака. а вот стафа я бы ни при каких условиях не завела. Человек может стать для стафа вожаком только через страх собаки перед человеком. только силу стаф признает. и может случиться так, что не ты будешь его хозяйкой, а он твоим хозяином. Тем более, столько случаев нападения стафов на членов семьи.
Да ерунда это. Но учтите, что ни стафф, ни бультерьер не защитит. Это терьеры-компаньоны, у них нет агрессии к людям.
Вам лучше завести стаффа, стафф вас точно никогда не укусит, характер у него мягче, чем у буля.
бойцовые собаки отнюдь не смелые их таким делает воспитание и как правило женщинам гораздо чаще удаётся править железной рукой. Если вы хотите именно СМЕЛУЮ И ПРЕДАННУЮ собаку то нужно брать служебную /у них это в генетике/ а не бойцовую.
Мария Варгина
Во-первых, эти собаки вас не защитят. Защищают служебники при наличии профессиональной дрессировки. А еще лучше защищает оружие, поскольку собака во многих ситуациях бессильна.
Что до семьи с мужчиной. Первый раз такое вообще слышу. Если девушка серьезная, будет с собакой заниматься, то отсутствие мужчины ни коим образом негативно не скажется.

Породы обе хорошие. Но требуют послушки, а охраны как я вам уже сказала от них не ждите.
для собаки нет разницы мужчина у неё хозяин или женщина, важно правильно воспитывть. А у Вас хватит мудрости и твёрдости, чтобы прекрасная сильная и смелая собака не стала ужасом для Вас и окружающих? Это не так просто - воспитание собаки, любой, но особенно сильной. Нужно и самой быть сильной...
если надо, то любая собака защитит. Даже моя лабрадорша бросается на всех (особенно мужчин) , которые пытаются ко мне подойти вечером.
Marina Klassen
первый раз слышу)
ну наверное потому, чтобы была твёрдая рука, которая бы правильно воспитала эту собаку
почему же не можете? ради Бога! просто уделяйте время собаке и занимайтесь её воспитанием
тогда и мужик не нужен)
Нина Лысенко
Сходите на любую выставку собак и уведите, что 90% собачников-женщины. Любые собаки нуждаются в специальной подготовке, чтобы защищать. Что касается бультерьеров, у них есть маленькое тайное оружие-необычный вид и миф о том, что это собака-убийца. Так что вряд ли кому захочется к вам с бультерьером подходить. К нам люди (не собачники) перестали ходить в гости, а вроде адекватные. Наверно, думают, береженого бог бережет. (вот ржачка)
яб посоветовал еслы вы не опытные в етом деле то можно и овчярку завести тооже есть охраные качества мене опасна но очень добра!!!!