Домашние животные
что же все-таки правда о бультерьерах? срывается крыша, или дело воспитания? местаю завести, а многие отговаривают.
Собака-компаньон. Для человека не несет никакой опастности. Она добродушная для членов семьи, лизун и ласкую, но.. кобели этой породы более агрессивны к другим например собакам и будут лезть в драку. Поэтому новичку рекомендую завести суку. С ними всегда проще в любой породе. Они более управляемы и послушны, чем кобель. Кобель не вязанный, а у вас будет проблема всегда найти подружку, потому как вы явно не станете чемпионами. А кастрировать кобеля в нашей стране, как то не принято почему то. Заграницей все не идущие в разведение собаки кастрируются. После кастрации кобель спокойнее становится. Дрессировать по ОКД люязательно надо как суку, так и кобеля.
Людмила Гринь
я не выставочный экземпляр хочу, а в семью просто. спасибо
Это серьёзная собака. С головой у них всё в норме, предрасположенностей к психическим заболеваниям нет. Но они требуют сильной руки, чётких правил, организованности. В семье все должны отдавать себе отчёт в действиях (не размахивать руками и не орать, будь то ребёнок или старик) . Не должно быть дисбаланса: один разрешил, другой запретил.
Если с таксой или лабрадором есть вероятность, что поблажки сойдут вам с рук, то бультерьер вам оплошностей не простит. Нет, он конечно не начнёт кидаться на все движущиеся объекты, но на поводке тянуть во все стороны точно будет.
Тоо Натиже
Правильно, в стае должен быть один хозяин. и владельцы таких собак должны это понимать))
Порода бойцовская. Поэтому надо больше терпения и внимания.
Как и в ребенка, - надо вложить душу в воспитание) )
Зато потом получаются самые преданные друзья. Нам, людям, до них далеко))
Гульмира Шакенова
их выводили как крысоловов,а с боями это уже люди посторались,тут сенбернара на бои выставляют,по вашему он тоже бойцовой породы?
Гульмира Шакенова
и бульдогов травили на быков ,для этого и выводили с такой мордой,чтоб когда на морде висит -дышать мог.
прекрасные собаки, воспитанием надо заниматься как и с любой другой собакой.
Генетику никто не отменял, а что там пишут пишут, это так.. . никто не знает до конца что там намешали, а природу не обманешь...
любая собака может быть агресивной. даже лабладоры. все зависит от воспитания. подумайте-есть ли время для того, чтобы воспитывать собаку. а так у меня аммстафф-замечательная собака, хоть и бойцовская
В их генах заложена агрессивность, как бы вы ее не воспитывали . Накопление агрессии ведет к срыву эффект курка, По-этому ей нужно драться или с себе подобными или медведями, чтобы избавиться от этой агрессии разумеется для каждой псины свой график боев
Гузель Барейчева
Не правда! Собака отличная нянька! У одной моей знакомой буль за детьми следит! Если они не туда идут (куда нельзя) он им запрещает, за футболку отводит!!!
Наталья Абрамова
А у кого на Земле в генах агрессивность не заложена?)))