Домашние животные

Подойдёт ли померанец девочке 10 лет

Померанский или карликовый шпиц -довольно нежное существо, требует ухода и, главное, внимания в обращении. Знаю пару случаев реальных, когда как раз 10-летняя девочка уронила с рук годовалую собачку -печальный итог, у ребенка ужасный стресс от зрелища умирающего любимца. Второй -когда 4-месячный шпицик играл в квартире с мальчиком мячиком, разбежался и ударлился головой о косяк. Итог тоже печальный. Так что думаю, для ребенка такого возраста нужна более крупная собака, тот же шпиц, но крупнее-или средний, или гросс-шпиц, или кеесхонд. Вот такая собака-самое то для подростка.
Лидия Аблизова
Лучший ответ
Пойдет, конечно. Но они внимания требуют, с ними надо разговаривать, гладить, обнимать. Боюсь, что ты не сможешь в инете сидеть так долго допоздна

Померанский шпиц – собака компаньон, очень умна, обладает развитым чувством собственного достоинства, предана своему хозяину, любит детей, очень общительна и ласкова, легко поддаётся дрессировке и совсем не прихотлива в содержании.
Ирина Доценко
12 или 10? или 8
Любовь Маслова
И в правду то пишиш тебе 12, то 10 ты уж определись, или сама уже не помнишь? там такооой уход за песиком нужен, его не рекомендуется заводить ДЕТЯМ.
Его надо расчесывать, купать, сушить ФЕНОМ, не дай бог собачка с дивана спрыгнет, сразу травма лапки. НЕ ЗАВОДИ СОБАЧКУ ЭТОЙ ПОРОДЫ! ! ты не справишься. Не мучай бедное животное!!!!
эт она подруге чтоб зоогрупповуху устроить