Домашние животные

кот кусается когда глажу его.

коту 3 года домашний не кастрированный. последнее время стал нюхать мою руку когда его глажу, хотя сам подходит, когда глажу его пытается что то унюхать на ладони глаза чернеют, мурчит потом как вцепится в руку . в итоге глубокий укус царапины а он прячется под диваном. подскажите что делать бить жалко, но я его боюсь, бешенства нет привит.
У меня тоже кошка есть. Она один раз на меня набросилась, но потом ее отругали и она перестала. . Просто он вас может еще сильнее укусить, лучше его привить от бешенства. Скорей всего он это делает из-за того, что вы его когда-то сильно обидели или наказали и теперь он как бы мстит. Но если вы его накажете или обидите, он будет еще сильнее кусать и накидываться. . Порой это может довести, что надо будет колоть уколы себе. Так что лучше всего привить его от бешенства и ругать только в меру (по возможности реже) . . Ну вам самой решать, я просто посоветовала по своему опыту.
Любовь Мухина
Лучший ответ
Характер у него такой.
я бы посоветовала его кастрировать,
Elenk@ M Atveeva
у котов бывает, корми его почаще САМА
А что гладить обязательно? У меня кошка тоже не любит когда её гладят. Так я и не глажу. Нашим легче.
Елена Кирилюк
Не переживайте, меня тоже кот мучает я на это внимания не обращаю и через мин 5 ему надоедает и он уходит спать.
Он думает что это его добыча и пытается поймать её, мой кот делает именно так. Лучше не трогать кота когда он играет, лучше ласкайте его когда он спокоен.
Janna Babyrova
Обидься на него, дай тряпкой по морде.
Просто так играет) у меня тоже кот такой. Ничего страшного в этом я ничего не вижу)))
можешь на него накричать и он к тебе сам подойдёт или как у меня кот типо играет